Происшествия На трассе Пермь — Екатеринбург спасли пассажиров сломавшегося автобуса

На трассе Пермь — Екатеринбург спасли пассажиров сломавшегося автобуса

Полицейские и спасатели доставили пострадавших в ближайшую гостиницу

Пассажирам пришлось ждать замену автобуса пять часов

В ночь со 2 на 3 января на федеральной трассе Пермь — Екатеринбург сломался рейсовый автобус, следовавший из Челябинска в Пермь.

Полиция и спасатели пытались исправить поломку, но нужны были запчасти

Автобус заглох в районе поворота на деревню Хомутовка на 308-м километре дороги. Застрявший на трассе автобус обнаружил один из нарядов дорожно-патрульной службы полиции. Полицейские сообщили о происшествии наряду ДПС ОМВД России по городу Первоуральску.

На место выехали инспектора ДПС и спасатели первоуральского округа, но автобус завести не удалось, так как понадобились запчасти на замену.

Пассажиров доставили в ближайшую гостиницу

— В автобусе было 49 пассажиров, четверо из которых дети. Наши сотрудники всех пересадили в другой автобус и отвезли в гостиницу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. — Родителей с маленькими детьми расселили по свободным номерам. Остальные пассажиры дожидались автобуса, который сразу после сообщения о случившемся выехал из Перми за пассажирами.

Автобус из Перми приехал ранним утром 3 января. На нем также привезли и запчасти для заглохшего автобуса. Спустя пять часов после происшествия, пассажиров посадили в автобус и благополучно доставили на автовокзал Перми.

В работе по спасению людей полицейским помогали спасатели Первоуральского округа.

Ранее мы писали о том, как на трассе в Прикамье опрокинулся автобус с 16 пассажирами. Также мы сообщали о том, что автобус перевозчика «Тройка-Тур» сломался на трассе у Волгограда.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем