Происшествия Проблемы со строительством зоопарка В Перми прорабу грозит пять лет колонии за гибель рабочего на стройке нового зоопарка

В Перми прорабу грозит пять лет колонии за гибель рабочего на стройке нового зоопарка

Мужчину обвиняют в нарушении правил безопасности при выполнении работ

Инцидент произошёл при строительстве нового зоопарка на Нагорном

19 февраля 2018 года при строительстве зоопарка на Нагорном погиб рабочий одного из подрядчиков. Сегодня стало известно, что прораба ООО «ПромСтройМонтаж» осудят по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Мужчине грозит до пяти лет колонии.

Несчастный случай с рабочим произошел во время возведения одного из корпусов будущего зоопарка. Мужчина залез в траншею и его завалило землей.

— 55-летний потерпевший по указанию и под руководством обвиняемого, выполняя строительно-монтажные работы, спустился в траншею глубиной шесть метров, где стал производить слесарные работы по монтажу, — сообщает пресс-служба СУ СК по Пермскому краю. — В это время произошло самопроизвольное обрушение грунта стенок траншеи, в результате чего рабочий был задавлен грунтом и скончался.

Следователи сообщают, что все необходимые доказательства собраны, а уголовное дело направлено в суд.

Ранее Госстройнадзор подал иск к генподрядчику нового зоопарка из-за снесённой ветеринарной лечебницы. Её пришлось демонтировать из-за критических нарушений при строительстве.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем