Происшествия Опасный гололёд в Перми «Людей несли на руках и носилках»: в Хохловке участники массовых гуляний пострадали из-за гололеда

«Людей несли на руках и носилках»: в Хохловке участники массовых гуляний пострадали из-за гололеда

Несколько человек получили серьезные травмы

Одну женщину спасатели несли до скорой на руках 

10 марта многие пермяки отправились праздновать Масленицу за город, в том числе в архитектурно-этнографический музей «Хохловка». Но праздник испортил гололед.

По словам очевидцев, днем благополучно состоялись концерты и выступления фольклорных коллективов, но вечерние мероприятия проходили в Хохловке в экстремальных условиях.

Кому-то врачи помогли на месте, одной женщине понадобилась помощь в скорой помощи 

— В Хохловке очень скользко, — сообщили 59.RU участники событий. — Многие люди падают, ходить очень сложно. Несколько людей при нас увели до скорой. Травмированных вывозят на тракторе до скорой, потому что машина не может проехать к реке.

Добраться до скорой можно было в тележке, прикрепленной к трактору

Одну из женщин сотрудники МЧС несли до трактора на руках. У нее оказался сильный ушиб, обошлось без переломов.

— Песком были посыпаны только центральные места, где шло праздничное шествие, — рассказала 59.RU дочь пострадавшей. — Но люди ходили и дальше, по другим дорожкам. Когда солнце ушло, подтаявшие дорожки замерзли, люди начали падать. Рядом с нами женщина при падении ударилась головой, но она не пошла к машине скорой помощи. Моя мама серьезно ушиблась, и ее донесли до скорой спасатели, которые дежурили здесь во время праздника. В машине ее осмотрели и оказали помощь. Там же еще были два пострадавших человека — у одной девушки оказалось повреждено запястье, про другую женщину сказали, что у нее открытый перелом.

Одну из пострадавших несли на носилках до трактора, а потом уже довезли до машины скорой помощи. Как минимум одного человека пришлось госпитализировать.

Ранее мы писали о гололедице в Прикамье и публиковали прогноз погоды на весь март.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем