Происшествия эксклюзив «Я не могла закричать от шока»: в Кунгуре учителю оторвало палец в ресторане из-за сломанного стула

«Я не могла закричать от шока»: в Кунгуре учителю оторвало палец в ресторане из-за сломанного стула

Хозяйка ресторана назвала случившееся «неприятностью»

Пострадавшая женщина работает преподавателем в школе

В Кунгуре юбилей учительницы закончился несчастным случаем. В разгар вечера гостья именинницы, тоже преподаватель, после поздравления присела на стул, придерживая сиденье рукой. Стул оказался сломанным, и в результате женщине оторвало палец.

Пострадавшая учительница Юлия Черноусова рассказала 59.RU, что инцидент произошел в пятницу, 15 марта, в кунгурском ресторане «Версаль». По ее словам, сиденье стула было не прикреплено к металлическому основанию, а ножки были полые внутри с острыми краями. Женщина, ничего не подозревая, пальцами придвинула стул и села. Крышка сработала как нож и ампутировала часть указательного пальца.

— Мы пришли на юбилей нашей коллеги. Рядом со школой находится ресторан «Версаль». Там часто проходят школьные выпускные и последние звонки, — рассказала 59.RU пострадавшая. — Началась торжественная программа. Я вышла поздравить именинницу, вернулась на свое место и стала двигать руками стул, чтобы присесть. В какой-то момент сиденье оторвалось от железного каркаса стула, когда я садилась на него. Все произошло очень быстро. Сначала я подумала, что защемила палец, пронзила острая боль. Еще не понимая, что произошло, я посмотрела на свою руку. От того, что я увидела, меня стало трясти. Не было фаланги указательного пальца. Я даже не могла закричать от шока.

По словам учительницы, в зале находились дети. У женщины началась паника.

— Я убежала в туалет. Не могла остановить кровь. Коллеги увидели, что случилось. Наконец я смогла закричать: «Вы меня изуродовали». Началась истерика. Хозяйка кафе дала грязную вату с перекисью и предложила приложить к пальцу кусок мороженого мяса, — плачет женщина. — Хозяйка заведения вместо извинений стала обвинять меня, что я сама виновата, а стулья у них нормальные.

Пострадавшей сейчас нужны постоянные перевязки

Вызвали скорую помощь, но позже один из гостей предложил довезти пострадавшую на своей машине. Часть пальца нашли под стулом и положили в холод. Но в больнице пострадавшей палец так и не пришили.

— Меня принял хирург. Возможность вернуть палец была, но в больнице мне сообщили, что у них нет сосудистого хирурга, именно он делает такие операции, — рассказала Юлия Черноусова. — В результате мне сделали культю, наложили швы и все.

По словам женщины, позже ей стала звонить хозяйка ресторана.

— Она мне говорила: «Это же всего лишь палец, ничего страшного не произошло». Потом сказала, что я сама виновата. Сначала она мне предложила компенсацию в 30 тысяч рублей, потом позвонил ее юрист и предложил уже 15 тысяч рублей, — снова плачет преподаватель. — После этих звонков мне стало плохо. Пришлось лечь в больницу под капельницу, сердце болит, сделали ЭКГ, поднялась высокая температура, мое психическое состояние на грани. Я буду подавать в суд.

На фото видно, какие стулья стоят в кафе

Нам удалось связаться с хозяйкой ресторана «Версаль» Любовью Новоселовой. По словам женщины, оторванный палец — это легкий вред здоровью, за который можно выплатить компенсацию от 5 до 20 тысяч рублей.

— Это неприятная ситуация. Я признаю часть вины. Недоглядели. У нас часто клиенты, употребив алкоголь, ломают мебель, отплясывают на столах, отламывают металлические ножки стульев. Конечно, мы следим за состоянием мебели. Когда накрывали, официантки проверили стулья. Все было в порядке. Эта женщина была подвыпившая, тем более она крупная, полная, высокая, возможно, не скоординировала движения, травмировала себя под собственным весом, — предполагает хозяйка ресторана. — У меня у самой нет одного пальца. Конечно, это неприятно. Я приношу свои извинения. Мы постараемся мирно решить вопрос. Но пострадавшая предъявила нам сумму в 50 тысяч рублей. Это много.

Ранее мы писали, что в поселке Звездный с крыши многоквартирного дома на 11-летнюю школьницу упала глыба снега. Девочка находится в больнице.

Другой несчастный случай произошел в Прикамье в октябре прошлого года. 55-летнюю сотрудницу коксохимического завода Наталью Александрович на рабочем месте сбил тепловоз. Женщина лишилась обеих ступней. СУСК возбудило уголовное дело. Виновным грозит лишение свободы до двух лет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем