
В Кудымкаре на улице Дзержинского 28 марта в 21:47 загорелся частный одноэтажный жилой дом. На место выехали спасатели.
Огнем были охвачены надворные постройки и крыша дома. Когда спасатели вошли в дом, обнаружили погибшую 56-летнюю женщину.

Из дома во время пожара успела выбежать семья с трехлетней дочкой, которые снимали там жильё. По словам соседей, к которым пришла мать с ребёнком из горевшего дома, у обоих — сильные ожоги. Соседи вызвали скорую помощь, пострадавших увезли в больницу.
Отец семейства остался на улице у горящего дома, у него тоже сильные ожоги, его также на скорой доставили в больницу.
— Установлено, что пострадавшие — это 37-летняя женщина, её 32-летний сожитель и трехлетняя дочь пары. Иногда к ним приходила помогать по хозяйству мать женщины. Со слов соседей, все взрослые — курящие, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю. — По данным специалистов испытательной пожарной лаборатории, очаг пожара обнаружен в надворных постройках. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем при курении. По факту пожара проводится проверка.
Пожар удалось потушить в 22:30. К тушению привлекались 17 человек и 6 единиц техники. На месте пожара работали руководство ГУ МЧС России по Пермскому краю, эксперты и сотрудники полиции и следователи. Площадь пожара составила 60 квадратных метров.
Из-за пожара, по сообщениям в соцсетях, почти во всём городе были перебои с электричеством, у многих отключился свет.
Ранее мы сообщали про ещё одну трагедию: в Чернушинском районе из-за неосторожного курения на пожаре погибли два человека.