Происшествия Жительница Горнозаводска пожаловалась на мэра, который выселяет ее из дома, где она живет 15 лет

Жительница Горнозаводска пожаловалась на мэра, который выселяет ее из дома, где она живет 15 лет

Семья прописана в другом доме, но он аварийный. В новый они заехали с разрешения старосты посёлка

В этом доме семье живет уже 15 лет. Говорят, вопросы о законности проживания у администрации появились только после жалоб

Жительница Горнозаводска пожаловалась на мэра, который, по её словам, пытается выселить ее из дома. По версии женщины, причина такого отношения — ее жалобы на главу из-за отказа помогать решать вопросы с подачей воды. У самого главы города другая версия.

Воду в доме Альбины отключили в июле 2018 года, с просьбой о помощи она обратилась к мэру Горнозаводска Александру Афанасьеву. По словам женщины, в местной администрации помогать ей отказались, поэтому она написала жалобы в Роспотребнадзор, МЧС и губернатору.

— Воду мне дали, но потом пришел Афанасьев и сказал прямым текстом: «Раз вы везде жалуетесь, то выселяйтесь из этого дома — вы в нем не прописаны», — поделилась с 59.RU Альбина. — Действительно, мы не прописаны, но живем тут уже 15 лет — дом не стоял на балансе, поэтому мы в него заехали по разрешению старосты поселка. За это время у меня родилось двое детей.

По словам Альбины, ее также просят вернуть деньги за время проживания в этом доме. Делать это женщина не собирается, говорит, что пять раз пыталась решить вопрос с пропиской в новом доме через суд, но безрезультатно. За 15 лет семья сделала в доме ремонт, починили крышу, сделали «косметику».

Мэр Горнозаводска Александр Афанасьев утверждает, что Альбину выселяют не из-за жалобы.

— У неё есть ещё жилье, а в этом доме она живет незаконно порядка 15 лет, — объяснил 59.RU глава Горнозаводска Александр Афанасьев. — Я попросил, чтобы это дело всё узаконили — мы порекомендовали ей обратиться в суд — только так она может получить это жилье. К сожалению, суд ей отказал. Дальнейших действий пока не предпринималось.

В начале апреля Альбина снова планирует обратиться в горнозаводский суд, говорит, что все документы для этого готовы.

Ранее мы рассказывали о том, что судебные приставы выселили семью, которая незаконно заняла объект культурного наследия — здание флигеля в Нижней Курье.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем