Происшествия «Нажал по газам и уехал»: в Перми таксиста обвинили в похищении ребёнка

«Нажал по газам и уехал»: в Перми таксиста обвинили в похищении ребёнка

Мы пообщались с мамой 4-летней девочки, которую увез водитель, и выяснили подробности происшествия

Пермячке пришлось погоняться за такси, чтобы забрать своего ребенка

Историю похищения и быстрого спасения маленького ребёнка на улице Чернышевского в Перми обсуждают в соцсетях. О происшествии рассказала мама 4-летней девочки, которую увез незнакомый водитель.

По словам Екатерины (имя изменено), которые цитирует «ЧП. Пермь» на своей странице в Instagram, женщина вызвала такси «Везёт» на Чернышевского, 15 к лаборатории «МедЛабЭкспресс».

— Я открыла дверь, посадила ребёнка, в машине музыки не было, была тишина, — поделилась пермячка. — Сказала, что сейчас я сяду с другой стороны, толкнула дверь рукой, чтобы она закрылась, и водитель тут же резко нажал по газам и уехал! Я бежала за ним по дороге, махала руками, параллельно звонила на телефон, трубку он не брал.

Возле лаборатории стоял еще один автомобиль — «Яндекс. Такси». Как рассказала женщина, заметив ее метания, водитель подъехал ближе и посадил ее в машину, чтобы вместе догнать уехавшее с ребёнком такси «Везёт».

— Тут же я позвонила мужу, а он сообщил в полицию, — рассказала Екатерина. — Гнались мы быстро, параллельно сигналили. Он не останавливался, прижали мы его только на кольце Чернышевского. Ребёнка я забрала, дочка была сильно напугана. Все данные водителя такси «Везёт» я передала в полицию.

Мы связались с Екатериной, чтобы уточнить подробности происшествия.

— Это произошло 5 апреля около девяти утра, — рассказала 59.RU Екатерина. — В полиции сказали, что найдут водителя не сегодня, так завтра. Но максимум, что ему можно предъявить — административное правонарушение. Сам водитель никак не объяснил свой поступок. Сказал только одну фразу: «А я думаю, почему это ребёнок плачет?». Если он был в адекватном состоянии, пусть даже сам испугался и не понял, что произошло, то позже мог мне позвонить и извиниться — номер телефона у него и в его конторе есть. Из офиса «Везёт» днем мне позвонили, принесли извинения от компании за случившееся. Спросили, извинился ли водитель. Я ответила, что нет. Дочка до сих пор напугана. Говорит: «Дядя плохой, его надо в полицию».

Такое расстояние проехал таксист с девочкой в салоне. Схематичный рисунок сделала мама ребёнка

В полиции подтвердили, что родители девочки к ним обращались.

— Сообщение о происшествии зарегистрировано 5 апреля в отделе полиции Свердловского района, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. — Водитель такси установлен и опрошен. По его словам, он не заметил, что женщина не успела сесть в машину. В настоящее время проводится проверка.

Ранее мы рассказывали, как в Перми посетитель кафе избил слепого инвалида и его собаку-поводыря.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем