Происшествия

Бывшая руководитель УК в Краснокамске отправится в колонию за кражу коммунальных платежей

Начальницу управляющей компании обвиняли в хищении 15 миллионов рублей

Начальница УК с помощником воровали деньги на протяжении двух лет

Краснокамский суд признал виновными руководителя управляющей компании и ее помощника в хищении коммунальных платежей. Теперь они отправятся в колонию.

С 2014 по 2016 годы руководительница управляющей компании в Краснокамске использовала липовые документы для хищения денег, которые жильцы многоквартирных домов перечисляли за коммунальные услуги. Все деньги она переводила на личный счет и счет своего помощника. Кроме того, мошенники отправляли деньги на банковские счета других юридических лиц в качестве платы за несуществующие работы по обслуживанию домов.

В отношении руководителя УК и ее подельника возбудили уголовное дело. Коммунальщиков обвинили в хищении 15 миллионов рублей.

— Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере полмиллиона рублей, — сообщили в краевой полиции. — Также женщина не сможет работать в сфере ЖКХ два года и шесть месяцев. Подельник осужден на пять лет в исправительной колонии общего режима со штрафом — триста пятьдесят тысяч рублей.

Помимо прочего осужденные должны возместить причиненный ущерб в полном объеме.

Ранее мы рассказывали, что в Перми начальник управляющей компании создал мошенническую схему, по которой жильцы домов четыре года перечисляли двойную плату за «коммуналку». Коммунальщику удалось похитить 59 миллионов рублей.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем