Происшествия Жительницу Краснокамска, обвиняемую в убийстве дочери, повторно проверят на вменяемость

Жительницу Краснокамска, обвиняемую в убийстве дочери, повторно проверят на вменяемость

По версии следователей, мать заморила 14-летнюю дочь голодом

Девочка училась в краснокамской школе

Жительницу Краснокамска, которую обвиняют в гибели ее 14-летней дочери, направят на повторную судебно-психиатрическую экспертизу. Первая экспертиза не смогла ответить на вопрос о вменяемости женщины.

16 июля 2018 года в Краснокамске погибла 14-летняя девочка. Учительница и одноклассники подростка утверждали, что перед смертью школьница была очень истощена. В смерти ребенка обвинили мать, которая, по версии следователей, не кормила дочь. При этом школьница не рассказывала об этом учителям и одноклассникам из-за страха перед матерью. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью». Подозреваемую задержали и отправили на судебно-психиатрическую экспертизу в институт имени Сербского. По данным «Ъ-Прикамье», эксперты не смогли ответить на вопрос о вменяемости женщины.

— Обвиняемая была этапирована в Пермь, где прошла курс лечения, — сообщает издание. — Теперь специалисты вновь попытаются ответить на вопрос о ее вменяемости.

Ранее мы сообщали, что после смерти школьницы прокуратура внесла представления в адрес школы, где учился подросток, и управление образования Краснокамска. Также выяснилось, что родной отец девочки уже два года находится в местах лишения свободы и осужден за сбыт наркотиков, а мать около шести лет не работает и вынуждена зарабатывать сбором и продажей грибов и ягод. Семья сильно нуждалась в средствах. Год назад мать была вынуждена продать комнату за 300 тысяч рублей и оплачивать с этой суммы большие долги за коммунальные услуги. Но в школе не знали ни об одном из этих фактов.

Кроме того, в феврале 2018 года при профосмотре выявил у ребенка дефицит массы тела. После чего врачи больницы не направили девочку на лечение и не сообщили о факте в органы опеки.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем