Происшествия Жителей Закамска напугал пожар сухой травы на другом берегу Камы

Жителей Закамска напугал пожар сухой травы на другом берегу Камы

Огненное зарево было хорошо видно из Кировского района города

Жители домов на улице Кировоградской вчера наблюдали за пожаром

Жители Закамска вечером в субботу стали свидетелями мощного пожара, который произошел на противоположном берегу Камы. Как оказалось, в районе деревни Заосиново загорелась сухая трава.

Первые сообщения от очевидцев о мощном пожаре напротив Закамска появились в соцсетях после 22:00. Примерно в это же время о ЧП сообщили в МЧС. Для тушения пожара на место выезжали восемь единиц техники им 26 пожарных. Выяснилось, что на большой площади горит сухая трава.

По словам пользователей соцсетей, пожар мог случиться из-за поджога. Причину ЧП должны выяснить эксперты. Проводится проверка.

Зарево было хорошо видно с противоположного берега
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В МЧС напоминают, что из-за сухой и ветреной погоды, а также нарушений требований пожарной безопасности, в крае увеличилось число возгораний мусора и сухой травы. В апреле пожарные более 200 раз выезжали на подобные случаи.

— Только 19 апреля пожарные подразделения выезжали на тушение сухой травы и мусора на открытой территории 33 раза, — объясняют в ГУ МЧС по Пермском краю.

Виновным в нарушении правил пожарной безопасности грозят серьезные штрафы, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

Ранее мы сообщали, что на пожаре на улице Соликамской погиб человек.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем