перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Травили вместе с крысами и насекомыми». В подвале одного из пермских домов заперли котов и кошек

Гость
24 апреля 2019, 09:28
Те, кто травил грызунов, всё сделали правильно. Мы же не хотим, чтобы крысы заели нас, и город постигла эпидемия чумы? Бешенство, стригущий лишай, гельминтозы (глисты), токсоплазмоз, хламидиоз, кампилобактериоз (острый гастроэнтерит), сальмонеллезы, туберкулёз, туляремия, которые разносят бродячие кошки, тоже не лучшая вещь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 января, 16:27
здравствуйте у нас в подвале уже 5день кричит котенок подвал закрыт компания не реагирует МЧС тоже полиция тоже куда нам обратиться скажите пожалуйста сердце разрывается это же маленький ребенок пусть даже не человек ну на много преданей помогите пожалуйста разобраться и вытащить его с подвала я себе его возьму
Гость
23 апреля 2019, 23:37
А чем кошки от крыс отличаются? И те, и другие - животные.
Гость
24 апреля 2019, 08:57
какие грызуны, если там кошачие..
Гость
24 апреля 2019, 01:04
Спасибо, дорогая Галя Море! Спаси еще пожалуйста кошек, которых живодеры продают в переходе Центрального рынка. И которые сотнями умирают от переохлаждения и болезней. На эти преступления полиция не реагирует - живодеры каждый день там. Люди будьте людьми спасите животных! Не давайте подлецам деньги, делающим их на жизни животных.
Гость
24 апреля 2019, 12:36
Жесть, когда людей "травят" до этого ни кому нет дела! а вот кошки - это другое дело, надо нестись спасать блохастых! Грустно....
Гость
24 апреля 2019, 14:10
Потеряшки тоже сидят по подвалам,а дома дети плачут и ждут рыжиков и васиков. Они и ловиться то не умеют,прячутся и ждут когда их обнаружат
Гость
23 апреля 2019, 23:27
Вот те кто травил,нужно также запереть в подвале.
Гость
24 апреля 2019, 00:00
Федеральный закон от 27.12.2018г. №498-ФЗ уже принят и работает вкупе со ст.245 УК РФ. ВАЖНО! к таким организациям относят себя и психически больные люди. В силу своей болезни(!), подобно "мыслящие" нелюди имеют склонность к жестокости. Поэтому коты, в прочем, как и другие животные, становятся для них идеальными жертвами, ведь они не могут пожаловаться на жестокость, либо как-то существенно защитить себя.ВНИМАНИЕ: Прикрываются такие "люди" тем, что они помогают государственным учреждениям, а также, что они поддерживают экологию своего города либо района. Это явление может быть как проявление самовольной, либо же заказной жестокости. Некоторые "люди" готовы заплатить хорошую сумму для устранения якобы "назойливого" животного у соседей, либо же просто так для "удовлетворения своих болезненных потребностей. Всегда нужно помнить, что такие нелюди подпадают под уголовную ответственность перед Законом, т.к. им нужно именно убийство и чьи-то муки. Искалеченная невинная Жизнь, боль, страдания, смерть - за что?! Общество сегодня: неоправданная жестокость, издевательства над беззащитными стариками детьми, животными из-за духовного вакуума и "слабоумия" - это звенья одной преступной цепи без пола и возраста. Федеральный закон от 27.12.2018г. №498-ФЗ уже принят и работает вкупе со ст.245 УК РФ.
Гость
24 апреля 2019, 00:12
Махатма Ганди: “Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным”. “Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца. Берегите животных от... людей". «Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей». "Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире". "Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем". "Если мы хотим достичь настоящего мира во всем мире, то начинать надо с детей". "Человек — это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится".
Гость
24 апреля 2019, 01:38
Я не большой любитель кошек,но за это извергов надо судить. Если бы кошек вовремя не спасли, они бы померли в муках. А за это сейчас есть статья в УК. И реальный срок. Защитники, подайте на них в суд. И огласите названия этих шараг, и фамилии этих пока ещё не преступников.
Гость
24 апреля 2019, 10:19
Не понимаю проблемы! Если вы зоозащитники, то пишите заявление в полицию! есть закон о жестоком обращении, здесь еще можно и халатность при исполнеении добавить. Есть конкретная организация которая выполдняла работы, есть конкретные исполнители - виновные. Пусть с ними разбираются!!! Все просто!
Гость
24 апреля 2019, 00:01
Люди, если вы ЛЮДИ, обращайтесь к общественности по всем подобным случаям, ТВ; МВД, прокуратуру вплоть до открытых обращений на всю страну, в случае инертности местных органов! Почему подобные нелюди находятся рядом с нами? Сколько можно это терпеть? Общественность должна требовать доброты и делать добро; способствовать доброте и состраданию независимо от возраста, независимо от обстоятельств и наличия средств: сердце - это не деньги. Убийство и безразличие становятся составляющей психики. Появилась новая профессия - "убийца" - возможность обогатиться или продемонстрировать недовольство своей собственной серой жизнью. Безразличие - это такое же убийство, это недопустимо: это уродует психику детей - одни становятся нелюдями в человеческом обличье; другие - получают психологическую травму.
Гость
24 апреля 2019, 00:10
"человек" дарит человеку безвозмездно...контактно и бесконтактно: туберкулез; заразные дерматиты; гепатит А,В,С; ВИЧ; гонорея; сифилис; хламидиоз; гардниррелез; герпес; хеликобактер хилари (передается от "человека" к животным!) и далее по списку вирусов и простейших - сдайте кровь... будете приятно удивлены. Да! еще драгоценный кал на яйца глист, чтобы добавить эмоций-превосходства "человека".
Гость
24 апреля 2019, 00:10
Шопенгауэр: “Тот, кто отрицает разум у высших животных, должен сам иметь его немного.”
Гость
24 апреля 2019, 00:11
Жан Кристоф Ромэн Роллан: «Для человека мыслящего свободно, чей ум открыт, наблюдать страдания животных, почему-то ещё более невыносимо, чем наблюдать страдания людей. Ведь в отношении человека хотя бы общепринята и никем не оспаривается истина, что страдание — зло, а тот, кто его причиняет — преступник. Но тысячи животных бесцельно уничтожаются каждый божий день без малейшего сожаления, без тени раскаяния. Заговори кто об этом и его тотчас подымут на смех. А ведь это преступление, которому нет оправдания. Уже одно оно является достаточной причиной всех страданий людских. Это преступление вопиет об отмщении и ложится проклятием на весь род человеческий. Если нет справедливости по отношению к слабым и беззащитным, к бедным созданиям, приносимым на алтарь в жертву человеку, тогда нет и такого понятия, как добро, такого понятия, как справедливость»...
Гость
24 апреля 2019, 00:11
Леонардо да Винчи: "Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство".