Происшествия В Шереметьево сгорел самолет

«Аэрофлот» отменил рейс на Superjet из Москвы в Пермь

Кроме Перми, авиакомпания отменила еще несколько рейсов

Самолет должен был вылететь из Перми в Москву вечером 8 мая

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила вечерний рейс из Шереметьево в Пермь и обратно.

Согласно данным с онлайн-табло пермского аэропорта, авиакомпания отменила рейсы SU 1392/1393. Из Москвы самолет должен был вылететь в 12:50, а из Перми — в 21:55. Выполнить рейсы должен был самолет SSJ-100.

По данным «РБК», кроме Перми, авиакомпания отменила рейсы на самолетах Superjet еще в несколько городов: Ростов-на-Дону, Минск, Ригу и еще ряд городов. Информацию об отменах рейсов в авиакомпании не комментируют.

Эксперты издания связывают отмену рейсов с недавней катастрофой в Шереметьево. Самолет«Аэрофлота», следовавший из Москвы в Мурманск, вечером 5 мая совершил аварийную посадку на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево. При посадке произошло возгорание фюзеляжа. На момент возгорания на борту находились 78 человек, в том числе трое детей. Позже стало известно, что 41 человек погиб, пострадавшими были признаны 22 человека.

Следствие рассматривает несколько версий причины крушения. Среди них — недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия, говорится на официальном сайте Следственного комитета России.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем