Происшествия «Она на неё специально наехала». Жительница Прикамья пожаловалась на соседку, сбившую щенка

«Она на неё специально наехала». Жительница Прикамья пожаловалась на соседку, сбившую щенка

Свидетели утверждают, что женщина ехала по поселку на большой скорости и не остановилась после ДТП

Джеси прибилась к заброшенному дому, местная жительница Зоя её курировала

Вчера, 21 мая, в поселке Зырянка Березниковского городского округа произошло ДТП. По словам местных жителей, за рулем «Лады-Калины» находилась женщина. Она ехала по населенному пункту на высокой скорости — примерно 80 километров в час. Заметив на своем пути собаку, водитель не затормозила. В результате ДТП животное погибло на месте от потери крови. Женщина же, по словам соседей, скрылась с места преступления и спокойно припарковалась возле своего дома.

С просьбой придать ситуацию огласке к 59.RU обратилась куратор сбитого щенка — Зоя. Девушка рассказала о своей бывшей подопечной и об аварии, произошедшей прямо на ее глазах:

— Я узнала об истории этого щенка в феврале. Она крохотная, месяца два–три от роду, прибилась к заброшенному дому. Жила в огороде: мерзла и голодала. Я решила найти ей хотя бы временную передержку. Назвала Джеси. Пока искала, каждый день ходила ее кормить. А вчера на нее специально, на полной скорости, наехала одна дама из нашего посёлка. Всё произошло на моих глазах. Я успела только голову повернуть. Выскочила на дорогу, а там в луже крови лежит мертвая моя девочка.

Женщина вызвала ГИБДД и полицию. Но инспекторы отказали в возбуждении уголовного дела — собака ничья, уличная, а значит «имущество» ничье. Но за то, что женщина скрылась с места ДТП, её могут лишить водительских прав. Этого Зоя сейчас и намерена добиваться через полицию, заявление туда она уже написала.

— Вчера давала показания полиции. Отвела сотрудников к дому этой убийцы. Дверь она не открыла. Кстати, кроме меня есть и еще одна свидетельница аварии — пожилая соседка Надежда. «Шумахерша» и ее хозяйскую собаку не так давно тоже сбила, — уверяет Зоя. И добавляет: — Сейчас еще произошла неразбериха с полицией. Не могут установить вину женщины, сбившей Джеси, потому что машина принадлежит ее мужу. А тот не признается, что жена в этот день сидела за рулём.

— В 10:00 на улице Железнодорожной поселка Зырянка неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, допустил наезд на животное. Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, проводится проверка, устанавливается личность водителя, — прокомментировали нам в березниковском отделе полиции.

Анна Кричфалушая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем