Происшествия В Прикамье на магистральном газопроводе произошёл взрыв

В Прикамье на магистральном газопроводе произошёл взрыв

ЧП случилось ночью в Лысьвенском районе

Очевидцы сфотографировали зарево. Пишут, что проснулись от грохота

Сегодня в 04:28 в Лысьвенском районе Пермского края, недалеко от деревни Паинцы, произошёл взрыв на магистральном газопроводе. Об этом сообщили в ООО «ГазпромТрансгаз Чайковский».

Авария случилась на магистральном газопроводе «СРТО — Урал». Произошёл разрыв трубы с возгоранием. По предварительным данным, никто не пострадал.

— Установлено, что ближайший населенный пункт от места пожара расположен в 7 километрах, угрозы жизнедеятельности нет, — сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю. — Для контроля за ситуацией на месте работают оперативные группы.

Жители близлежащих населённых пунктов пишут в соцсетях, что проснулись от грохота: «Дом тряхнуло нехило», «Тоже проснулась от дребезжания стекол и от гула. Жутко».

В ООО «ГазпромТрансгаз Чайковский» 59.RU сообщили, что аварийный участок газопровода отключён, горение газа остановлено, природный газ поставляется потребителям в полном объеме.

— В ближайшее время ремонтно-восстановительные подразделения начнут восстановительные работы на газопроводе, — сообщили 59.RU в ООО «ГазпромТрансгаз Чайковский». — Причины будет выяснять комиссия. Наши силы ещё не подошли к месту аварии — там сложный рельеф, добраться нелегко.

Полина Анкушина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем