Происшествия В Перми водителя автобуса лишат прав из-за отказа от освидетельствования на алкоголь

В Перми водителя автобуса лишат прав из-за отказа от освидетельствования на алкоголь

Мужчину уже отстранили от работы

Водителя остановили в Дзержинском районе Перми | Источник: Дорожная безопасность Пермский край / vk.comВодителя остановили в Дзержинском районе Перми | Источник: Дорожная безопасность Пермский край / vk.com
Водителя остановили в Дзержинском районе Перми
Источник:
Дорожная безопасность Пермский край / vk.com

2 июня госавтоинспекторы остановили автобус в Свердловском районе Перми. Водителя попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но мужчина отказался. Из-за этого на него составили протокол об административном правонарушении. Теперь водителю грозит штраф и лишение прав.

2 июня ГИБДД Прикамья проверяла, насколько тщательно водители автобусов соблюдают правила дорожного движения. За первые сутки мероприятия «Автобус» инспекторы осмотрели почти 250 автобусов и привлекли к ответственности больше ста водителей. 16 автобусов признали непригодными к использованию. Больше всего нарушений нашли в Перми, Александровском, Кунгурском, Чайковском и Пермском районах.

— В Свердловском районе Перми водитель автобуса отказался от медицинского освидетельствования на алкоголь, — рассказали в ГИБДД. — В отношении него составили административный протокол. 40-летнего мужчину отстранили от управления автобусом.

Теперь мужчине грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф до тридцати тысяч рублей.

Ранее в Перми стало плохо водителю автобуса. Транспорт врезался в магазин, а потом в другой автобус.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем