Происшествия Украла 5 миллионов рублей: в Прикамье менеджера турагентства осудят за продажу липовых путевок

Украла 5 миллионов рублей: в Прикамье менеджера турагентства осудят за продажу липовых путевок

От действий мошенницы пострадал 71 человек

По информации следствия, менеджер брала деньги за оформление туров, но присваивала их себе

В Горнозаводском районе будут судить менеджера агентства путешествий «Пёстрый глобус», присвоившую более пяти миллионов рублей: деньги клиенты передавали ей в качестве платы за путевки.

— Агентство оформлено на имя ее матери, — рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. — Женщина, пользуясь доверием родительницы и имея соответствующую доверенность, заключала мнимые договоры с людьми, желающими отправиться на отдых на курорты России и в зарубежные страны. Переданные ей в качестве платы за путевки и авиабилеты деньги она присваивала себе.

По информации следствия, с декабря 2017 года по август 2018-го менеджер похитила более пяти миллионов рублей, переданных клиентами на приобретение туров. В уголовном деле имена 71 потерпевшего от ее действий: как правило, люди покупали турпутевки семьями, в том числе с детьми.

Прокуратура Горнозаводского района утвердила обвинительное заключение по делу и направила его в суд. Максимальное наказание, которое грозит менеджеру за мошенничество с причинением ущерба в особо крупном размере, — десять лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, что в Пермском крае судят главаря банды кредитных мошенников.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем