Происшествия «Обнаружен без признаков жизни»: на шахте в Березниках погиб рабочий

«Обнаружен без признаков жизни»: на шахте в Березниках погиб рабочий

50-летний мужчина работал в калийном производственном рудоуправлении № 4 «Уралкалия»

Погибший работал в БКПРУ-4, руду здесь добывают с помощью комбайнов

Вечером 21 июня на шахте в Березниках погиб рабочий. Что произошло, имел ли место несчастный случай, пока неизвестно. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Одно из первых сообщений о смерти рабочего появилось в группе «ЧП Березники». Автор указал, что погибшему 50 лет и он был комбайнером. В комментариях к посту его поправили: мужчина работал вагонщиком.

В компании «Уралкалий», к которой относится Березниковское калийное производственное рудоуправление № 4, информацию о смерти рабочего подтвердили.

— Подтверждаем обнаружение в шахте БКПРУ-4 сотрудника «Уралкалия» без признаков жизни, — ответили в пресс-службе «Уралкалия» на запрос 59.RU. — Он был найден в пятницу вечером вне своего рабочего места. По факту произошедшего ведется проверка компетентными органами. Компания выражает сожаление по поводу случившегося и находится в контакте с родственниками погибшего.

Ранее мы рассказывали о ЧП на «Уралкалии» в Соликамске: в декабре прошлого года загорелся ствол недостроенной шахты, из-за чего погибли девять рабочих. Пятерых обвиняемых в трагедии заключили под стражу, все они — сотрудники СМУ-680, дочерней компании башкирского «Строительного управления № 30», которое было строило шахтный ствол. На днях суд продлил арест одному из обвиняемых до конца июля.

А в мае этого года случилось ЧП в березниковском филиале «Азот» «Уралхима»: в результате взрыва в одном из цехов погибли трое рабочих.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем