Происшествия Судебные приставы опечатали в Мотовилихе ясли-сад «Лимпопо». В нем нашли санитарные нарушения

Судебные приставы опечатали в Мотовилихе ясли-сад «Лимпопо». В нем нашли санитарные нарушения

Учреждению дали 45 суток на устранение всех дефектов

Садик временно будет закрыт

В Мотовилихинском районе Перми судебные приставы приостановили деятельность центра развития ребёнка «Лимпопо» на Анри Барбюса, 60. Там выявили массу нарушений.

Судебным приставам на исполнение поступило постановление Мотовилихинского районного суда о приостановлении деятельности яслей-сада. Причиной стала проверка краевого Роспотребнадзора, прошедшая накануне. В детском саду нашли 42 нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов.

— Кухня не обеспечена необходимым набором помещений, а также холодильным и моечным оборудованием, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю. — Отсутствуют товарные ярлыки, кассовые чеки и другие документы, подтверждающие качество и безопасность пищевых продуктов. Нарушены условия хранения продуктов, для обработки помещений используются дезинфицирующие средства неизвестного происхождения и т. д.

Кроме того, в садике нет медсестры, а значит никто не осматривает детей и не следит за состоянием их здоровья.

Так как эти нарушения угрожают жизни и здоровью детей, суд назначил хозяину учреждения наказание в виде приостановления деятельности сроком на 45 суток.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, предприниматель уже приступил к устранению выявленных нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем