Журчит и пенится. Пермяки пожаловались на загрязнение Камы в районе Мотовилихинских заводов
9 июля 2019, 18:04
Гость
9 июля 2019, 18:39
Я работал на МЗ в начале нулевых, и был в шоке, когда узнал куда девают отработанную эмульсионку (охлаждающую жидкость с токарных и фрезерных станков подаваемую на металл при обработке) и прочую технологическую дрянь-они это все сливали в ближайшую каналью на территории завода, как правило в выходные или ночную смену. Просто утилизировать по правилам дорого.
Не думаю что сейчас что-то изменилось, ибо и парк станков остался практически тот-же, допотопный.
Гость
9 июля 2019, 18:22
Предлагаю запретить Мотовилихинским заводам сброс воды, пока не определять источник загрязнения, быстро найдется. Общественный контроль поддерживаю, молодцы ребята которые позвонили.
Гость
9 июля 2019, 20:11
Что сливают в Каму одному водяному известно! Что вылетает в воздух один бог ведает !!! Вот так и живём ((( Скорей бы его закрывали !!! Банкрот к тому же !
А рано утром, со стороны завода в сторону куда ветер подует, выбрасывается клуб черного или желтого дыма, каждый день. Часа в 4-5, кто не верит-проверьте если в видимости живете. Мне с В.Курьи видно, но на нас не дует, тут не для плебса жилье.
Гость
10 июля 2019, 16:22
У камтекса в каму тоже такая жижа в каму бежит, тоже пленка и пены немного
Гость
9 июля 2019, 19:54
Комфортная городская среда, которую мы заслужили.
Гость
9 июля 2019, 21:18
Незаконный киоск с хлебушком - штраф 500 тыс. Слив ядовитых веществ в Каму - штрафов нет. Не перепутайте.
Гость
9 июля 2019, 18:16
Вчера во время дождя вся ул. Промышленная пенилась и шипела....а экологи считают что все норм....
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%Журчит и пенится. Пермяки пожаловались на загрязнение Камы в районе Мотовилихинских заводов