Происшествия «Устроили бунт». Туристы, возвращавшиеся в Пермь, просидели в автобусе под Ижевском 12 часов

«Устроили бунт». Туристы, возвращавшиеся в Пермь, просидели в автобусе под Ижевском 12 часов

Они отказались пересаживаться в другой автобус, хотя, по словам перевозчика, это было оговорено

Туристы ругались и не хотели менять автобус

Вчера, 17 августа, в социальных сетях клиенты туроператора «Тройка-Тур» пожаловались, что их по неизвестной причине заставили пересесть в другой автобус. Менять автобус люди отказались, поэтому стояли в нескольких часах езды от Перми. Они провели в автобусе 12 часов.

Как сообщил корреспонденту 59.RU директор «Тройки-Тура» Антон Амельниченко, пассажиров должны были пересадить на автобус, который приехал из Перми. Нужно было сменить экипаж и автобусы:

— С людьми это было оговорено, по условиям договора я имею на это полное право, — рассказал Антон Амельниченко. — Пассажиры решили, что автобус — это их собственность, и устроили бунт. Мне пришлось пригнать из Перми им на выбор еще три автобуса, чтобы они смогли уехать.

Отметим, что на том же участке меняли автобус у туристов, отправившихся в Адлер из Перми от той же туристической компании. Группы пассажиров должны были поменяться автобусами. Однако пермяки, направлявшиеся домой, их не пустили. Они посчитали, что автобус, в который их хотят пересадить, неисправен. Хотя по сообщению директора турфирмы у второй группы пассажиров, которая только направлялась на отдых, не было замечаний к автобусу, в котором они выехали из Перми.

На место вызвали сотрудников ГАИ. Они проверили все автобусы и документацию, чтобы успокоить людей. Никаких замечаний не было.

Директор «Тройки-Тура» считает, что все это затеяли шесть активистов. Теперь он будет составлять исковое заявление, так как по вине этих пассажиров понёс финансовые убытки, и ему пришлось задействовать дополнительную технику. К тому же теперь ему необходимо возместить пассажирам, направлявшимся в Адлер, компенсацию одного дня отдыха.

Туроператор «Тройка-Тур» пять лет занимается транспортировкой туристов в южные регионы страны. И это не первый случай, связанный с автобусами компании. В июле этого года автобус с туристами по пути в Геленджик попал в ДТП. А за год до этого автобус сломался на трассе у Волгограда.

Если вы были пассажиром этих рейсов — пишите нам в группу во «ВКонтакте» или по электронной почте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем