Покусанный бродячими собаками шарпей умер в пермской ветклинике
18 сентября 2019, 12:30
Гость
18 сентября 2019, 14:54
Я гуляю со своей собакой всегда на поводке, но стаи собак всегда возле нашего дома гуляют. Мне теперь из дома не выходить на улицу с собакой?! Я теперь в кармане ношу нож, потому что эти стаи нападают на нас. И никто их не забирает, они же уже клейменные. Только от клейма толку мало, они все равно агрессивные. Надо тем людям которые подкармливают этих собак вменять сразу статью за прикорм уличных собак - обязанность забрать их домой и содержать, с прививками, выгулом на поводке и всеми прочими собачьями радостями.
Гость
18 сентября 2019, 13:52
Они уходят по радуге, в том числе и "благодаря" хозяевам,которые сплошь и рядом водят своих собакенов без поводка ,которые теряются,погибают,,, и из-за гуманно либерального отношения к собачьим стаям. Достали с этими приютами,выдержать несколько дней,если собака не востребована, то все.. На месте шарпа мог оказаться и человек: сколько трагедий,где милые несчастные стаи нападают на людей,калечат,уродуют,насмерть загрызают.
Гость
20 октября 2019, 19:42
Не понимаю, почему здесь почти все негодуют. Собака должна гулять с хозяином на поводке. Я даже рад, будет хозяевам хороший урок и может задумаются те, кто кричит что бродячие стаи формируются из потерявшихся и выброшенных собак.
Гость
18 сентября 2019, 12:57
на мыло всех бродячих. сколько могут уже всех кусать
Гость
18 сентября 2019, 23:32
Верните безвозвратный отлов!
Гость
22 сентября 2021, 20:53
Шарпей Снежа.... У меня, тоже, был шарпей. Звали Снежа. В 2019 году не стало. Онкология ... 10 лет прожила
Гость
18 сентября 2019, 15:44
Беги по радуге, дружок.
Гость
18 сентября 2019, 13:47
Вот интересна позиция зоозащитников и кого защищать будем?
Гость
18 сентября 2019, 14:09
Ну и какой толк сообщать? Недавно звонила. Стая собак, каждый день приходит на стадион в одном из микрорайонов города. Ответ был, людей не хватает и это не критично, просто туда не ходите. Так что хватит рисоваться, писать телефоны и т. п., всё это бесполезно.
Гость
18 сентября 2019, 12:47
в соседней теме спасают бродячую собаку
вы определитесь уже
Гость
18 сентября 2019, 15:47
а что же зоозащитники молчат? Ведь по их словам собака кусает гениталиями, а не зубами. Кастрировал барбоса - и спи спокойно, никого не укусит, ибо нечем
Гость
19 сентября 2019, 17:56
В Мотовилихе есть стадион Молот, заходить туда небезопасно - собачий рай. Там и стаи бродячих собак и какие то люди со своими дворнягами и бойцовскими. При чем сами собачники бывают более не адекватные чем их бобики.Ни полиция ни администрация ни как не реагируют. Может кто то найдется урегулировать эту проблему?
Гость
18 сентября 2019, 13:14
Жалко шарпея :( Чего молчат защитники этих дворовых псов? Точно так же эта стая нападет на человека. Отстреливать их всех надо!
Гость
19 сентября 2019, 15:39
Каждое утро наблюдаю целую стаю бродяшек за памятником Татищеву ! Центр города ((( Что говорить про окраины !
Гость
19 сентября 2019, 21:53
Что делать с постоянно лающей соседской собакой ? С утра до позднего вечера,пока козяйка на работе ....тяф,тяф,тяф (((( С прямо ходящей говорили не один раз -бесполезно ((((
Гость
18 сентября 2019, 13:57
Безголовые хозяева!Смерть собаки только на их совести!Как могла породистая молодая и неопытная собака оказаться одна на улице?!Вина только на них!
Гость
18 сентября 2019, 20:08
Присоединюсь к вышесказанному: как породистая, домашняя собака оказалась в такой ситуации? Сбежала? Не слушается? Не умеет ходить без поводка? Вопросы к хозяевам. А собаки есть собаки, они защищают свою территорию и кормовую базу. У меня тоже собака, мы ходим по тем же улицам уже 12 лет и ни разу не было желания всех перестрелять. Агрессия рождает агрессию, люди зачастую гораздо агрессивнее и опаснее собак, а главное непредсказуемы!
Гость
18 сентября 2019, 12:57
Жалко конечно, берёшь породистую собаку, растишь и такое происходит, ужас. И бездомных тоже жалко
Гость
18 сентября 2019, 12:55
Уже достали эти призывы сообщать о бродячих собаках. Они везде, слышите-везде. И наличие желтых бирок от агрессии не спасает.
Гость
18 сентября 2019, 17:45
Беги по радуге,дружок.Мягких тебе облачков!
Гость
19 сентября 2019, 11:43
Я вообще не понимаю, как в Перми адекватные собаководы выживают. Пермь - столица шелудивых бродячих псов. Видимо, все культурные домашние собаки сидят дома, без права выгула. Потому что у любого питомца велик шанс быть загрызенным насмерть своими дикими сородичами, а у его хозяина быть искусанным помойными шакалами.
Гость
18 сентября 2019, 14:42
Поминим. Скорбим😫😜
Гость