Происшествия Дети спали на полу, заболели коклюшем. В Перми приостановили работу частного детсада в элитном ЖК

Дети спали на полу, заболели коклюшем. В Перми приостановили работу частного детсада в элитном ЖК

Роспотребнадзор посчитал, что находиться в садике опасно для жизни и здоровья

Придя в детский сад, сотрудники Роспотребнадзора ожидали увидеть кровати, подобные этим, но выяснили, что дети спят на полу

В Перми на месяц приостановили работу частного детского сада, расположенного на Революции, 21. Причина — нарушения санитарно-эпидемического законодательства. Как выяснил Роспотребнадзор, во время тихого часа дети в садике спали на полу.

— Также конструкция окон не предусматривала возможность проветривания, не было медицинского наблюдения за детьми и сотрудниками, — объяснили в службе судебных приставов. — Роспотребнадзор выявил все эти нарушения и посчитал, что из-за них возникает реальная угроза жизни и здоровью. Также специалистам стало известно о нескольких случаях заболевания коклюшем (болезнь, характеризующаяся мучительным кашлем) среди воспитанников.

Санитарные врачи обратились в Свердловский районный суд. Он признал владельца детсада виновным в административном правонарушении и принял решение приостановить деятельность детсада на 30 суток. После этого приставы опечатали двери в учреждение. Приставы будут следить, чтобы садик не начал работу раньше обозначенного судом времени.

На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки надлежащего исполнения постановления суда.

Получить комментарий руководства детского сада 59.RU не удалось — ни по одному номеру учреждения не берут трубку. Мы готовы предоставить слово представителям учреждения. С редакцией можно связаться по телефону 8 (342) 215-01-21, электронной почте или через сообщество во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем