Происшествия Выбило окна и снесло стену: подробности взрыва газа в Прикамье

Выбило окна и снесло стену: подробности взрыва газа в Прикамье

В доме не было центрального газоснабжения

Фото с места происшествия

Появились подробности ЧП в Осе, где из-за хлопка газа в деревянном доме выбило окна и рухнула стена. По счастливой случайности никто не пострадал.

ЧП произошло в 19:50 6 октября в двухквартирном деревянном доме на улице Непряхина, 22. Там произошел хлопок газовоздушной смеси. Но обошлось без возгорания. На срочный вызов прибыли более 20 человек.

Деревянная стена разрушилась

Сейчас на месте работает комиссия — специалисты МЧС выясняют причины ЧП. Жители дома временно переселились к родственникам.

— Дом к сетевому газу не подключен. В квартире имелся газовый баллон, и ни сам баллон, ни газовая плита не имеют признаков деформаций, они абсолютно целые, — сообщает местное издание «Мир предложений».

Окна вылетели на газон
Крыша прогнулась

В МЧС напоминают, что в жилых домах запрещено хранить неиспользуемые газовые баллоны.

— При появлении запаха газа в квартире нельзя включать и выключать электроприборы, освещение, зажигать спички, пользоваться газовым оборудованием, — напоминают в краевом МЧС. — Необходимо выключить все газовые приборы, перекрыть краны подачи газа, проветрить все помещения, включая подвалы. Если запах газа не исчезает или, исчезнув при проветривании, появляется вновь, необходимо вызвать аварийную газовую службу.

К счастью, обошлось без пожара

В Перми подобное ЧП произошло около года назад в хрущевке на улице Свиязева. Там из-за такого хлопка сложились стены между квартирами на первом этаже, а также рухнул потолок в одной из квартир.

Если вы стали свидетелем ЧП, сообщайте нам «ВКонтакте» или по электронной почте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем