Происшествия В Перми на пенсионера напала бродячая собака

В Перми на пенсионера напала бродячая собака

Мужчину увезли в травмпункт зашивать руку

Жители Верхней Курьи будут подавать заявление на отлов

Очередной случай нападения бездомных собак на людей произошел накануне, 29 октября, в Курье. Там в лесу собака разорвала руку пожилому мужчине. Местные жители уже пишут заявление на отлов бродячих животных.

Около 10:30 82-летний Олег пошел в лес в микрорайоне Верхняя Курья, где он хотел собрать ветки. Туда он ходит каждый день на прогулку со своей собакой, однако вчера он пошел один. В лесу на пенсионера набросилась бродячая собака.

— На него напали в районе остановки «Рионская». Собака вцепилась ему в руку, прокусила кисть. Было очень много крови, было видно мясо и кости. Там вся кисть разорвана была, — рассказала 59.RU очевидица Елена Селезнева. — Я вызвала скорую, он пришёл в поликлинику, рану обработали перекисью. У него был шок. Потом его увезли в травмпункт на Гайву зашивать руку. От более серьезных травм его спас тулуп.

По словам жителей Курьи, в местном лесу всегда бегает стая собак, но ранее они не нападали на людей. Люди намерены писать заявление на отлов собак в Пермскую городскую службу по регулированию численности безнадзорных собак и кошек.

В Минздраве сообщили, что Олег находится в удовлетворительном состоянии.

Сейчас в городе усилили контроль за безнадзорными животными. Это произошло после случая в Мотовилихинском районе, где пропала пенсионерка. На месте, где ее видели в последний раз, нашли лишь ее разорванную одежду в крови и пару костей. Тело пенсионерки не могут найти уже три недели. Следователи подозревают, что женщину могла разорвать стая бездомных собак. В СК возбудили уголовное дело в отношении отловщиков по статье «Халатность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем