Происшествия В Перми врач скорой помощи взыскала с пациентки компенсацию за удар тазиком по голове

В Перми врач скорой помощи взыскала с пациентки компенсацию за удар тазиком по голове

Женщина ударила доктора, когда ее приехали лечить

Скорая помощь приехала по вызову, но получила неожиданный отпор 

Сотрудница пермской скорой помощи обратилась в суд с требованием взыскать компенсацию с пациентки, которая оскорбляла ее нецензурными словами и ударила во время врачебного визита.

В суде женщина объяснила, что в июне этого года в составе бригады скорой помощи она выехала по вызову к больной, которая оказала неожиданный прием медикам — выразилась в адрес прибывшей бригады нецензурными словами и ударила доктора пластмассовым тазом по голове. После чего врачу понадобилась медицинская помощь.

— Перенесенные нравственные и физические страдания пострадавшая оценила в 50 тысяч рублей, — объяснили в пресс-службе Мотовилихинского районного суда. — На суде ответчик не стала оспаривать, что могла нецензурно выражаться и ударить истца по голове тазом, но не согласилась с размером компенсации за моральный вред.

С учетом всех обстоятельств суд принял решение о частичном удовлетворении исковых требований. В пользу врача в качестве компенсации морального вреда с пациента взыщут 30 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что пермячка отсудила за укус собаки 18 тысяч рублей. Немецкая овчарка напала на женщину на территории гаражного кооператива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем