Происшествия Перед Новым годом по пути в Пермь погиб молодой ижевский поэт

Перед Новым годом по пути в Пермь погиб молодой ижевский поэт

Он ехал в к друзьям, чтобы встретить праздник

Марату Багаутдинову было 35 лет

Молодой поэт из Ижевска Марат Багаутдинов погиб в аварии накануне Нового года по дороге в Пермь. Об этом сообщили его друзья, опубликовав пост в сообществе пермского литературного фестиваля «Компрос».

«31 декабря 2019 года по дороге в Пермь трагически погиб поэт Марат Багаутдинов. Ему было 35 лет», — написали товарищи.

Как сообщают пермские коллеги, Марат выехал в Пермь 31 декабря, чтобы встретить Новый год с друзьями. В 10:45 Lada Granta, в которой он находился, вылетела на трассе на встречную и врезалась в Nissan. Два пассажира автомобиля Lada погибли. Марат был одним из них.

— Не верится, что так начинается год. И с нами больше нет Марата, — скорбят друзья.

Марат Багаутдинов родился в Ижевске. После школы поступил в Ижевскую медицинскую академию, которую окончил с отличием в 2007 году. Учился в Литературном институте имени Горького в Москве. Со студенчества молодой человек писал стихи. Первая публикация состоялась в литературном журнале «Луч» (Ижевск) в 2004 году. Входил в лонг-лист премии «Дебют» в номинации «Поэзия» в 2004, 2009 и 2012 годах. Издал две собственные книги стихов и неоднократно издавался в поэтических сборниках.

Марат был постоянным участником пермского фестиваля «Компрос». В 2019 году при участии Марата в команде поэтов город Ижевск на фестивале в Перми был признан «Поэтической столицей Урала и Поволжья».

Ранее мы сообщали, что в страшной аварии под Тобольском погиб отец троих детей из Перми. Вместе с напарником он вез груз из Прикамья на север.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем