перейти к публикации
53 комментария к публикации

СК проверит пермских врачей после смерти 11-летнего мальчика, отравившегося в кафе

Гость
10 января 2020, 13:41
Может все же с квфе начать? Отравили то там... или у итальянца Ашота крыша в СК?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2020, 13:48
У сильного всегда бессильный виноват!
Гость
10 января 2020, 14:29
Ребенок умер с диагнозом " сальмонеллез"? Что-то тут не так! Скорую помощь вызвали не сразу, больше месяца находился в стационаре с таким диагнозом и не могли спасти? Да по существу, уже все кишки и внутренности давно бы уже вымыли, перемыли и отмыли от этой сальмонеллы ,если бы действительно была она, будь она неладна эта сальмонелла. Скорее всего, там что- то другое. Надо разбираться дотошно и не вешать вину на невинных людей!
Гость
10 января 2020, 15:48
Где-то в комментариях было сказано, что была остановка сердца, из-за этого умер мозг.
Гость
10 января 2020, 15:55
Гость
10 января 2020, 15:48
Где-то в комментариях было сказано, что была остановка сердца, из-за этого умер мозг.
остановка сердца произошла из-за отравления....
Гость
10 января 2020, 17:02
Гость
10 января 2020, 15:55
остановка сердца произошла из-за отравления....
Откуда такая информация?
Гость
10 января 2020, 15:32
Угу, врачи, конечно виноваты. Врача же никакая большая шишка не прикроет и не спасет, значит его и нужно давить, ведь он слабей. А то кто-то влиятельный может ведь и по шапке самим следователям настучать, а то и уволить и привилегий лишить. А врачу что, что он может сделать? Ничего. Значит он и будет виноват пускай. Народ просил виновных привлечь? Так это ж врач виноват - он виновный в том, что мальчик отравился. Все, виновный найден и наказан, большая шишка не при делах, следователь при погонах, все довольны.
Гость
10 января 2020, 17:36
при чем здесь поставщик или испорченные продукты?сальмонелез это !он может и дома быть с продуктами из магазина!а вот на производстве ни какого порядка нет,руки не помыли из под курицы или яйца,и взялась за ту же булочку и т.д.ВСЕ, жадные хозяева(наверняка у них несколько обьектов)следить не когда!а школьные столовые?мы все в зоне риска!у этих школьных(жадных) ИПЕШНИКОВ по 40 столовых(милиордеры они уже)как они уследят А?чины все это знают!кушать хорошо им коца
Гость
10 января 2020, 19:09
Вот это действительно страшно. У нас ребенок уже два раза травился в этом учебном году после еды в школе. Один раз был какой-то странный запах. Слегли еще и в соседней школе. Обе школы от одного ИПэшника. Пора вводить строгий госконтроль за ними!
Гость
10 января 2020, 20:46
Гость
10 января 2020, 19:09
Вот это действительно страшно. У нас ребенок уже два раза травился в этом учебном году после еды в школе. Один раз был какой-то странный запах. Слегли еще и в соседней школе. Обе школы от одного ИПэшника. Пора вводить строгий госконтроль за ними!
надо как раньше было,в каждой школе свой общепит,тогда и контроль будет за качеством и едой,а сейчас этот ср--ный аутсорсинг,все жулье набрало десятками обьектов,а уследить не могут,плюс самую дешовую химеду возят и кормят наших детей,им прибыль главное получить,они даже пробы не снимают в шк.столовых,брезгуют,все это интерес одних людишек из адм.там миллиарды крутятся,всех заставляют платить за кормежку,чтоб ден.поток не иссекал,а директоров школ заставляют переходить на аффелированный аутсорсинг,я бы назвал фамилии,но у модераторов в Перми приказ как только дело заходит про правду о чинах всех блокировать,провинция чо!
Гость
10 января 2020, 21:05
Гость
10 января 2020, 20:46
надо как раньше было,в каждой школе свой общепит,тогда и контроль будет за качеством и едой,а сейчас этот ср--ный аутсорсинг,все жулье набрало десятками обьектов,а уследить не могут,плюс самую дешовую химеду возят и кормят наших детей,им прибыль главное получить,они даже пробы не снимают в шк.столовых,брезгуют,все это интерес одних людишек из адм.там миллиарды крутятся,всех заставляют платить за кормежку,чтоб ден.поток не иссекал,а директоров школ заставляют переходить на аффелированный аутсорсинг,я бы назвал фамилии,но у модераторов в Перми приказ как только дело заходит про правду о чинах всех блокировать,провинция чо!
Самое интересное, эти фамилии знают ВСЕ! Что в медицине, что в школах! Все так называемые тендеры проходят только в ИХ пользу, потому что работают ОНЫЕ под крышей высокопоставленных чиновников!
Гость
10 января 2020, 18:08
Народ, не будьте тупицами, сказано что ЕЩЕ ОДНО ДЕЛО завели. Кто вам сказал что все предыдущие закрыты будут.
Гость
10 января 2020, 21:33
Очень странный поворот, причем тут врачи. Скоро вообще врачей не останется при таком отношении. Молодые врачи не хотят уже в таких условиях работать. А еще сравните Россия тратит на здравоохранение 2,9% ВВП, а в Европейских странах от 7% ВВП и выше.
Гость
10 января 2020, 15:56
Там человек двадцать отравилось, при чём тут врачи?
Гость
10 января 2020, 18:47
В отравлении людей врачи не при чём. Они при чём в смерти ребёнка. Очень при чём.
Гость
11 января 2020, 00:44
Гость
10 января 2020, 18:47
В отравлении людей врачи не при чём. Они при чём в смерти ребёнка. Очень при чём.
Всех засадить! Это кредо уже! Без разбора!
10 января 2020, 14:44
У этих бездельников какая-то навязчивая идея засадить всех врачей, считая всех априори виновными. Ох допрыгаются, что в итоге лечить станет вообще некому с таким то отношением. Пусть эти малообразованные недоюристы вас по методу Малахова потом лечат.
Гость
12 января 2020, 15:31
А что делать, в случае....После операции попала в реанимацию (ночь), прихржу в себя во рту трубка, начинаю задыхаться, медсестра говорит, врач проснётся достанет...дышите носом. ВРАЧ РЕАНИМАЦИИ СПИТ????Может ещё прощение попросить у этих горе врачей. Тогда была одна мысль....так люди и умирают. ИЗВЕРНУЛАСЬ И СМОГЛА ТРУБКУ ВЫДЕРНУТЬ....с привязанными руками...вот оно чувство самосохранения.
Гость
10 января 2020, 14:18
Идея дополнительной проверки врачей Неплохая!
Гость
10 января 2020, 16:43
Скончаться от отравления можно запросто. Но причина смерти - отравление, а не врачи.
Гость
10 января 2020, 17:04
Конечно главный виновник владелец кафе. Который заставляет поваров готовить из испорченных продуктов. Когда халявные деньги с неба падают, в это время и растет жадность. Все мало,мало. Пока не посадят.
Гость
11 января 2020, 00:42
Гость
10 января 2020, 17:04
Конечно главный виновник владелец кафе. Который заставляет поваров готовить из испорченных продуктов. Когда халявные деньги с неба падают, в это время и растет жадность. Все мало,мало. Пока не посадят.
Кто кого заставлял? Доказательства? Один пустомельный трёп...
Гость
11 января 2020, 01:13
Гость
11 января 2020, 00:42
Кто кого заставлял? Доказательства? Один пустомельный трёп...
ну а как иначе?
Гость
10 января 2020, 21:06
У ребёнка была остановка сердца. Так называемый шок. Потому такие последствия отравления
Гость
11 января 2020, 00:37
От отравления шок, остановка сердца? Сразу? Он обедал, или яд змеиный пил?
Гость
11 января 2020, 01:15
Гость
11 января 2020, 00:37
От отравления шок, остановка сердца? Сразу? Он обедал, или яд змеиный пил?
да, от отравления интоксикация и шок.
Гость
10 января 2020, 14:20
Врачи то причём тут? Садите владельца кафе и больного сотрудника!
Гость
10 января 2020, 15:21
Это из серии, что во всех грехах школьников виноваты учителя?
Гость
11 января 2020, 00:44
Нечто подобное. Ищут кого "расстрелять"...
Гость
11 января 2020, 00:35
А вот я бы хотел узнать настоящую причину, приведшую к таким последствиям... Из этого и вывод делать! А пока все кричат кто во что горазд!
Гость
11 января 2020, 01:15
Причина известна - отравление в кафе. Отравилась уйма народа, но кафе снова работает....
Гость
11 января 2020, 07:17
Гость
11 января 2020, 01:15
Причина известна - отравление в кафе. Отравилась уйма народа, но кафе снова работает....
Но умер один мальчик. И лежал он не в инфекционном отделении.
Гость
16 января 2020, 01:01
Гость
11 января 2020, 07:17
Но умер один мальчик. И лежал он не в инфекционном отделении.
Сначала не в инфекционной больнице, по причине того, что была остановка сердца и его врачи реанимировали и довезли до ближайшей больницы - на Баумана. Затем перевели в инфекционку. У мальчика не просто отравление, а отравление повлекло поражение центральной нервной системы. Пусть земля ему будет пухом.
Гость
10 января 2020, 16:22
Многие говорят ,что врачи не виновны. Если врачи оставили ребенка, у которого вскоре остановилось сердце, дома без помощи ,это и есть халатность и разгильдяйство. И за это их надо судить. А то что их оправдывают маленькой зарплатой, от ответственности за смерть ребёнка не освобождает. Они ведь на работу ходят не кататься. На автомобилях скорой помощи.
Гость
11 января 2020, 07:58
Владельцы кафе обеспеченные люди и способны проплатить ведение следствия, в нужном для себя направлении.... это Россия, здесь всегда так!
Гость
11 января 2020, 14:45
Ну а как может быть иначе, если во врачебных кабинетах сидят татуированные "модели" необычайной красоты и дикими ногтями.
Гость
11 января 2020, 16:13
Ну, конечно, лучше с врачами расправиться, чем "кошмарить бизнес"!!!
Гость
10 января 2020, 21:49
Вразумите меня. Вот если я сейчас поленом по голове кого нибудь ударю, его еще живым привезут в больницу. Месяц он будет в коме, а потом усопнет. По какой статье будут судить врачей?
Гость
12 января 2020, 15:37
Есть заболевания совместимые с жизнедеятельностью, а есть не совместимые. Смотря как шибанёте. А сальмонеллез лечится антибиотиками, и резкие симптомы проходят в течении 3-х дней, при правильной терапии.
Гость
13 января 2020, 14:44
Гость
12 января 2020, 15:37
Есть заболевания совместимые с жизнедеятельностью, а есть не совместимые. Смотря как шибанёте. А сальмонеллез лечится антибиотиками, и резкие симптомы проходят в течении 3-х дней, при правильной терапии.
Не забывайте, что даже от совместимого с жизнью насморка, бывают несовместимые с жизнью осложнения.
Гость
10 января 2020, 18:19
Совет хозяевам кафе!найдите бабушку с закамска которая отравила в школьной столовой № 40 несколько десятков школьников ,она вам подскажет как сухим из воды выйти и кому че дать!
Гость
11 января 2020, 00:38
зачем бред пьяный тут писать?
Гость
10 января 2020, 14:39
Полицейщина против врачей
Гость
10 января 2020, 20:52
у бабы Ани спросить?
Гость
10 января 2020, 21:00
уважаемый Модератор!я чтото плохого написал про бабушку Аню из закамска?почему стираете?