Происшествия ЧП в пермской гостинице «У меня есть доказательства невиновности»: владелец отеля «Карамель» извинился перед пострадавшими

«У меня есть доказательства невиновности»: владелец отеля «Карамель» извинился перед пострадавшими

По его мнению, инспектор Госпожнадзора грамотно и добросовестно выполнил свою работу

Сергей Щербаков просит прощения у близких погибших и тех, кто пострадал в его отеле

Владелец «Карамели» Сергей Щербаков написал открытое письмо о трагедии в его отеле, где погибло пять человек. В нем он просит прощения у близких погибших и пострадавших и говорит о том, что проверявший отель инспектор Госпожнадзора добросовестно выполнил свою работу.

— Я приношу свои самые искренние соболезнования тем людям, которые потеряли своих близких и родных в ту ночь, — написал Щербаков. — Я никогда не готовился к такому обращению и не знаю, что нужно говорить в таких ситуациях и как вообще можно правильно выразить свои чувства, когда на твоем объекте происходит такая ужасная трагедия. Я искренне раскаиваюсь в том, что произошло в этом отеле. Я сижу и реву в данный момент, потому что не могу поверить в то, что произошло. Пожалуйста, если это вообще возможно в такой ситуации, простите меня.

Сергей Щербаков обратился и к инспектору Госпожнадзора Разифу Исмакаеву, который также стал фигурантом этого дела.

— Я хочу сказать, что этот сотрудник добросовестно выполнил свою работу: он вышел на место, выдал мне предписание и установил срок для устранения нарушений, — рассказал владелец отеля. — В его полномочия не входит: закрыть объект или ограничить деятельность гостиницы. Это абсолютно честный сотрудник МЧС. И это крайне несправедливо, когда сотрудника, который грамотно и добросовестно выполнил свою работу, пытаются привлечь к уголовной ответственности. Потому что я знаю, что у этого человека есть своя семья и те, кто ждет его дома, и он не должен в этой ситуации отвечать за то, что произошло в гостинице.

Щербаков утверждает, что никаких денег инспектору или кому-то еще из сотрудников МЧС не давал, потому что собирался закрывать отель после 20 февраля — когда истечет срок устранения нарушений.

Кроме того, Сергей Щербаков заявил, что не признает себя виновным, и попросил общественность Перми «следить за ходом расследования этого уголовного дела».

— У меня есть четкие и неоспоримые доказательства моей невиновности в произошедшей аварии, — заявил Щербаков.

Сергея Щербакова задержали в Екатеринбурге, когда он возвращался в Пермь. Скоро его должны допросить.

Ранее мы рассказывали, что владелец отеля объяснил, почему покинул Пермь после ЧП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем