перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Автобус пронесся мимо остановки»: подробности ДТП, в котором погиб врач, рассказала его дочь

11 февраля 2020, 20:47
Гость
12 февраля 2020, 00:08
Явно виноват водитель Сузуки не убедившись в безопасности манёвра начал разворот и вообще возле остановки как правило обгон и разворот запрещен поскольку обычно присутствует сплошная разметка.Так что не чего винить водителя автобуса.
Гость
11 февраля 2020, 23:23
Я не понял, они остановились в пяти метрах перед остановкой. Вышли. Автобус не остановился на остановке, пронесся мимо них, и удар... Т е уже за остановкой?
Гость
12 февраля 2020, 02:24
Жаль, что погиб человек. Родным соболезнования. из истории мне понятно, что виноват водитель машины. Конечно, следствие примет во внимание все факты. Каждый за рулем совершает ошибки, какие-то оказываются роковыми...
Гость
12 февраля 2020, 12:15
Какая то глупость "отец рассчитывал, что автобус остановится", мало ли кто на что рассчитывает, убедиться надо и делать маневр. А потом как они побежали к остановке? звучит уже устращающе. Спокойно перейти нельзя?
Гость
12 февраля 2020, 01:49
Вообще логика странная. Автобус видел, знал о нём, но несмотря на всё стал разворачиваться. Это двое суток не спать надо было? Автобусник в страшном сне такое предвидеть не мог...
Гость
12 февраля 2020, 11:48
на дороге опасно предполагать, что все будут следовать здравому смыслу и наперед решить за всех участников движения, что они будет делать в следующий момент, как бы не гнали на водителя автобуса родственники погибшего, факт остаётся фактом - он выехал под "летящий" автобус, его прогноз не оправдался!
Гость
12 февраля 2020, 14:02
Ситуация понятная. Автобус мог быть и заказной, и служебный, или пустой, или ещё какой. Рассчитывать что он должен остановиться по меньшей мере странно. А если за автобусом грузовик едет то он тоже должен был остановиться?
Гость
12 февраля 2020, 08:25
Алёне не стоит перекладывать с больной головы на здоровую. Виноват водитель автомобиля, и это факт. Автобус не обязан сбавлять скорость перед остановкой на трассе, тем более, если посадка пассажиров не планируется. А вот водителю автомобиля, перед совершением разворота, необходимо убедиться в безопасности маневра
Гость
11 февраля 2020, 21:37
Какая то дурацкая ситуация на дороге произошла... человека очень жаль конечно... но ошибок дорога не прощает
Гость
11 февраля 2020, 23:15
Пусть следствие рассудит, но жаль, что погиб человек, кроме того, врач, который, как пишут, спас немало других людей, а скольки ещё мог бы помочь в дальнейшем....
Гость
11 февраля 2020, 23:21
Ну конечно автобусник виноват, кто еще то! Хороший же человек погиб, ну тогда виноват плохой - автобусник. Больше некому.
Гость
12 февраля 2020, 08:25
Прежде чем выполнить маневр убедись в его безопасности! Нет значит виноват!
Гость
12 февраля 2020, 12:28
Жаль конечно человека, всякое в жизни бывает, соболезную родным и близким. А по сути, водитель автобуса пдд не нарушал, ехал по своей полосе.
Гость
11 февраля 2020, 21:13
Здравствуйте, я бы тоже не остановился, видя перед собой пустую остановку, на которой стоит автомобиль... да надо быть телепатом, чтоб угадать что в нем твои будущие пассажиры. А хороший человек видимо не убедился в безопасности маневра и начал движение
Гость
11 февраля 2020, 22:05
Подъезжая к остановке необходимо снижать скорость,тем более если перед остановкой стоит или отъезжает автомобиль. Водитель автобуса не был внимателен на дороге....Выводы сделает ГИБДД. Но у нас часто списывают вину на мертвого ....
Гость
11 февраля 2020, 20:58
Алёна эмоциональная, что понятно. Но увы, виноват погибший хороший человек
Гость
11 февраля 2020, 21:14
Эмоции конечно да, но если простой водитель и врач то первый не может быть виноватым по определению. Пусть рассудит ГИБДД.
Гость
12 февраля 2020, 09:16
Явная ошибка (и не одна) водителя сузуки, увы. Жалко человека очень, но... Другим урок.
Гость
13 февраля 2020, 09:10
Женская логика во всей красе. ... С такой же подачей можно и саму девушку обвинить , ведь именно ее подвозил отец до этого места , а не подвозил то и не случилась бы беда
Гость
11 февраля 2020, 21:41
Явно эта Алёна хочет "закопать" автобусника.
Гость
11 февраля 2020, 22:24
Из данных можно убрать слово остановка, она тут не причем. Судя по всему виновен водитель автомобиля.
Гость
12 февраля 2020, 14:36
Люди! Какую чушь вы пишете в коментах, да жаль человека, погиб, его не вернешь, понятно чувства дочери по поводу ее комментариев, но это эмоции о потере близкого человека, зачем осуждать ее мнение? Правильное оно или не правильное? Есть ПДД и соответствующие органы разберутся в этом. Соболезную...
Гость
11 февраля 2020, 23:51
Вопрос, а для чего тогда автобусные остановки, если перед ними не снижают скорость? Не для поиска аргументов,но если задуматься, это становится фактом. Есть остановка - значит водитель должен быть готов на ней остановиться)))
Гость
11 февраля 2020, 21:03
Папу не вернешь, а валить все на водителя автобуса.... Чувства дочери понятны, но все одно не красиво...
Гость
11 февраля 2020, 23:15
А почему автобус на междугородней трассе должен останавливаться на каждой остановке? Маршруты у автобусов разные, какой то останавливается, какой то нет. И почему он должен сбрасывать скорость перед остановкой? Как она замерила скорость 80? И - внимание! Железная логика - если бы он остановился - такого бы не было! Логика типично женская. Если бы они с мужем дома сидели - такого бы точно не было! Как можно рассчитывать на то, что автобус "должен" остановиться! Бред.
Гость
12 февраля 2020, 16:13
Погиб талант своего дела...скольких людей он спасал...скольким еще мог помочь...Нет слов, одни слезы...спасибо ему за все. Семье глубочайшие соболезнования
Гость
11 февраля 2020, 23:17
Алена бы сначала правила почитала. И вообще, автобусы междугородние не обязаны останавливаться на каждой остановке. Для этого местные автобусы есть.
Гость
12 февраля 2020, 23:38
скудоумие не вылечить
Гость
14 февраля 2020, 09:57
Водитель был трезв?
Гость
18 февраля 2020, 22:54
Все комментарии Алены полный бред,вранье!!!
Гость
12 февраля 2020, 18:09
лапать какой то, а не врач
Гость
12 февраля 2020, 11:40
Зря пыжитесь, Алёна. За ремонт автобуса придётся заплатить в порядке регрессии. Но есть вариант этого избежать - не принимайте папино наследство.
Гость
12 февраля 2020, 10:19
хайп подняла, хочет бабки срубить в карман