В Перми в % соотношении одна из самых высоких смертностей в стране!
Гость
5 июня 2020, 07:00
Умерла моя сестра, врач скорой помощи. Тяжёлых хронических заболеваний у неё не было. Заразилась ковид19 из-за отсутствия защитных средств. На смену выдавали 2 маски, костюм 1 был, но одевать разрешалось только на подтвержденный случай ковид, так как бригада обычная, не специализированная по ковиду. Обещанные выплаты врачам, фельдшерам и другим работникам до сих пор не выданы, хотя любая бригада может столкнуться с заразным пациентом. Платить собираются только бригадам специализированным. Звонила министр, поможем и соболезнуем. Оказывается не знала про такую ситуацию... Сколько должно умереть??? Что бы чиновники заметили , что мы люди!!! Просто верните сестру, и мать 12 летней дочери
Гость
4 июня 2020, 23:05
госпажа Мелехова, проведите по каждому умершему от ковида в крае контроль и качество лечения на каждом этапе, а не только по этим двум случаям. А что касаемо данной новости, то очень горько и печально. Слова соболезнования родственникам очень трудно найти.
Гость
4 июня 2020, 23:19
хоть бы уж тут про сопутствующие заболевания не писали. Коллег своих сберечь не смогли, о чём тогда вообще говорить.
Гость
5 июня 2020, 08:41
Это уже не просто смерти, это убийства, чистой воды. Тут нужно не извиняться, а нести полную ответственность. Людей не обеспечили необходимыми средствами, условиями, лечением - а щас извините. Это что вообще за государство? которое повсеместно наплевательски относится к жизням и судьбам своих граждан. Вирус это не ковид, вирус это власть!
Гость
5 июня 2020, 20:27
Если министр не знает как идут дела по соблюдению защиты медработников, то зачем он а сидит на этом месте? Зачем? Если не знает, значит не работает как должно.
Гость
5 июня 2020, 21:24
Важно, что всё это происходит после примеров Италии и Москвы, после того, как все видели, что инфекция передается бессимптомными/малосимптомными пациентами, поэтому все должны считаться потенциально носителями и носить маски. А у нас на улицах, в автобусах, в магазинах едва у 10% маски, а послабление карантина люди поняли как его полную отмену.
Гость
5 июня 2020, 00:37
Вообще то надо бы хорошенько разобраться кто и как обеспечивал технику безопасности в особо опасных условиях работы. Может прокуратура займется? Или побоиться?
Гость
5 июня 2020, 20:34
Может министр не знает, что и деньги людям не платят за риск заражения, а не заражение. Разве не министр отчитывается, что все выплачено и защиты впорядке. Дежурный врач сидит в старом рваном защитном халате. Это как же так. Куда же уходят эти бешеные суммы, которые сейчас отчисляют федералы?
Ещё соболезнует и обещает помощь она. Мать поможет вернуть девочке.
Развалила всю медицину в городе!
Гость
5 июня 2020, 22:17
а какое сопутствующее заболевание было у 44-летнего работника здравоохранения? уточните! также разъясните, какие заболевания и по каким стандартам, в вашей трактовке, сопутствуют Ковид-2019 ? хотелось бы узнать офиц.версию международных организаций
Гость
5 июня 2020, 03:14
Вопрос: а зачем эти медики, у которых заведомо есть сопутствующие заболевания которые могут привести к смерти от коронавируса взялись его лечить? Заведомо зная что вероятность заражения высока? И кто им это позволил?
Гость
5 июня 2020, 06:24
Светлая память коллегам.
Гость
6 июня 2020, 00:20
Врачи работают в марлевыХ масках,никакой защиты нет и в помине
Гость
5 июня 2020, 00:18
И при таких новостях школы принуждают приходить на линейку выпускников , сдавать учебники, участвовать в " активностях" на территории школ?
Гость
5 июня 2020, 00:03
Некоторые поступающие в стационары врут, что здоровы, когда сами находятся на амбулаторном больничном с ОРВИ, и скрывают, что дома болеют их родственники. В промеде часто отсутствует информация о контакте. Пока не будет экспресс-тестирования, снятия ограничения на пцр, единой доступной для работы краевой базы анализов, больных и контактных, респираторов, нековидные больницы будут очагами, а медработники - болеть и умирать. Гуляющее население без масок должно знать, сколько в каждой больнице лежит пневмоний, сколько семей в боксах, сколько скорых у порога, сколько коек для них осталось, на каком физическом и психическом пределе работают все больницы края. Тяжело.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
южн.
753мм 73%В Перми скончались два медика, инфицированных коронавирусом