Происшествия На пожаре в Нижней Васильевке погиб человек. Два дома сгорели полностью

На пожаре в Нижней Васильевке погиб человек. Два дома сгорели полностью

Тушение осложнялось тесной постройкой

Дома в поселке расположены тесно друг к другу

Вчера в поселке Нижняя Васильевка произошел серьезный пожар. Сгорели два дома, один человек погиб.

Пожар начался вечером, сигнал на пульт МЧС поступил около 22:00.

— Когда пожарные прибыли на место ЧП, на улице Космической уже горели два дома, придомовые постройки и бани, — рассказали 59.RU в МЧС. — Четыре часа 30 пожарных боролись с огнем. Тушение осложнялось тесной постройкой, дома в поселке расположены рядом с друг другом. Из горящего дома успела спастись женщина — она вылезла из разбитого окна, получив травмы от стекол. Приехавшие медики оказали ей помощь. 54-летнему мужчине, находившемуся в одном из домов, выжить не удалось, он погиб. Дома сгорели полностью и вряд ли подлежат восстановлению.

Первыми о пожаре сообщили очевидцы в соцсетях. Они выложили видео в паблике «ЧП ДТП Пермь» и написали в комментариях, что остальным жильцам сгоревших домов удалось спастись. Они остались без крова, так как дома полностью сгорели.

С причинами пожара сейчас разбираются специалисты МЧС. Ведомство обращается к жителям Прикамья с просьбой соблюдать меры безопасности при пользовании электроприборами и растопке бань.

В начале июля мы сообщали о крупном пожаре в Краснокамске: горящий цех с парафином тушили шесть часов. Также писали о серьезном пожаре на улице Фрезеровщиков, на которой сгорел деревянный жилой дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем