Происшествия В Прикамье 12-летний мальчик залез на крышу поезда и погиб от удара током

В Прикамье 12-летний мальчик залез на крышу поезда и погиб от удара током

Подростки возвращались домой через железнодорожные пути

Трагедия произошла недалеко от станции Яйва

12-летний мальчик залез на крышу грузового вагона поезда и травмировался током высокого напряжения. Ребенок погиб от полученных травм на месте. Следственный комитет на транспорте начал проверку.

Трагедия произошла 17 июля. Поздно вечером трое подростков возвращались с прогулки домой и, сокращая путь, пошли через железнодорожные пути станции Яйва.

— Один из мальчиков решил подняться на крышу крытого грузового вагона, который находился под контактным проводом. Поднявшись на крышу вагона, мальчик встал в полный рост и получил удар электрическим током высокого напряжения, — сообщили в Следственном комитете на транспорте. — От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

Следователи установили, что вагоны на станции Яйва были сформированы под отправку, стояли без головного локомотива, с хвоста состава была подъемная лестница на крышу. Вагоны располагались в 100 метрах от пассажирского перрона станции.

Следователи осмотрели место происшествия, сейчас они устанавливают и опрашивают очевидцев произошедшего, родственников, сотрудников школы, где учился несовершеннолетний, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее мы рассказывали, как в Прикамье мальчик залез на опору ЛЭП и получил удар током.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем