Происшествия «Услышал крик тонущего ребенка и побежал к воде»: управляющий пермским кафе рассказал, как спас 8-летнюю девочку

«Услышал крик тонущего ребенка и побежал к воде»: управляющий пермским кафе рассказал, как спас 8-летнюю девочку

Ребенок находился в реке вместе с отчимом, близкие не поняли, что они тонут

Армен Кочарян (фото в кружке) вытащил девочку, тонувшую на этом берегу

Вчера в Кировском районе Перми чуть не утонула 8-летняя девочка. Ребенка спас очевидец — об этом мы уже писали. Сейчас стали известны подробности происшествия.

— Мы украшали летнюю веранду в кафе «Причал» к свадьбе, — рассказала 59.RU Елена, на глазах которой всё произошло. — За территорией кафе, около реки, отдыхала молодая семья с другом. Вдруг мы услышали крики девочки: «Папа, папа, ты утонешь!» Управляющий кафе, который сидел на лавочке, побежал к ограждению территории и закричал: «Они тонут!» Друг тонущего ответил: «Они балуются». Управляющий снова крикнул: «Их уже не видно в воде», — и бросился к берегу реки.

Управляющий сидел на лавочке и побежал к калитке — она видна на дальнем плане фото

Мы пообщались с управляющим заведением Арменом Кочаряном, которому удалось вытащить девочку из воды.

— Когда услышал крик ребенка, сразу побежал к калитке, откуда видно воду, — поделился с 59.RU Армен Кочарян. — Отца не было видно на поверхности, а девочка тонула. На берегу стояли её мать и друг отца. Думали, что это не по-настоящему, что ребенок и мужчина просто балуются. А мне сверху было хорошо видно, что они действительно тонут. Я выбежал через калитку и по склону побежал к реке — это метров 100. Успел кинуть на берегу телефон и как был, в одежде, бросился в воду. Проплыл метров 20, вытащил ребенка, отдал матери. Женщина закричала: «Пожалуйста, спаси Костю!» — и я поплыл во второй раз. Но силы уже кончились, я сам начал тонуть, а мужчину не было видно. Вернулся обратно. Крикнул персоналу, чтобы вызвали спасателей и скорую.

Армен показывает, что бежал к реке по этому спуску — заметно, что кафе находится гораздо выше воды и на приличном расстоянии от нее

Как позже выяснилось, девочка находилась в воде не с отцом, а с отчимом, который не смог спастись. Тело мужчины позже достали водолазы. Госпитализировать ребенка врачи скорой не стали — осмотр показал, что у нее шок, но сильно наглотаться воды она не успела.

Ранее мы рассказывали, как пермяки спасли тонущую женщину на набережной Камы. Люди выстроились в живую цепочку, чтобы доставить пострадавшую на берег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем