Происшествия проблема Суд оставил без изменений приговор пермскому учителю, обвиняемому в домогательствах к ученице

Суд оставил без изменений приговор пермскому учителю, обвиняемому в домогательствах к ученице

Математика приговорили к 9 годам и 6 месяцам колонии

Учительский стаж Валерия Николаевича — более 20 лет

Суд рассмотрел апелляцию учителя Валерия Сыропятова, обвиняемого в домогательстве к школьнице, и оставил приговор без изменений. Педагога приговорили 9 годам и 6 месяцам колонии.

Пермского учителя Валерия Сыропятова обвиняли в насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетней ученице. Учитель отрицал вину и подал апелляцию, которую сегодня рассмотрели в Орджоникидзевском районном суде. Процесс проходил в закрытом режиме, потому что пострадавшая является несовершеннолетней.

— Суд вынес решение — оставить приговор без изменений, — сообщили 59.RU в пресс-службе Пермского краевого суда.

Валерий Сыропятов в интервью 59.RU признался, что однажды на уроке попал рукой школьнице по ягодице. По его словам, это произошло, когда девочка стояла у доски, он сидел за столом и отмахнулся от нее. С этой школьницей, по его словам, у него был конфликт из-за пересдач. Учитель сообщил, что статью «Развратные действия» спустя полгода переквалифицировали на более тяжкую статью — «Насильственные действия сексуального характера».

По словам учителя, его просили признать вину в первый же день, но он не согласился. Тогда за ним приехали в школу и увезли, три дня держали в СИЗО, потом назначили домашний арест.

— Обвинения в мой адрес менялись, — сказал педагог нашему журналисту. — Сначала говорили, что я приставал, потом говорили, что «хлопнул по попе», потом — якобы чуть не изнасиловал. Потом обвинение изменилось, но его суть я не могу озвучить из-за неразглашения по уголовному делу.

Полное интервью учителя вы можете прочитать на нашем сайте. Также мы сообщали, что ученики Валерия Сыропятова создали петицию в защиту учителя. Участницу одиночного пикета в защиту учителя, обвиняемого в домогательстве к ученице, приговорили к обязательным работам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем