Происшествия В полиции объяснили, почему жителя Березников без маски задержали на глазах у ребенка

В полиции объяснили, почему жителя Березников без маски задержали на глазах у ребенка

В ведомстве уверяют, что применили физическую силу вовсе не из-за отсутствия средств защиты

В полиции утверждают, что мужчина пытался скрыться от них и нецензурно выражался

Полиция Прикамья прокомментировала задержание жителя Березников, видео которого накануне разлетелось по соцсетям и СМИ. В МВД говорят, что мужчина был без маски, чем нарушил указ губернатора, но в отделение его доставили не из-за этого.

— 22 октября около 18 часов сотрудники патрульно-постовой службы в одном из продовольственных магазинов заметили мужчину, который в нарушение указа губернатора Пермского края от 20 августа 2020 г. № 121 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» находился в общественном месте без средств индивидуальной защиты, — рассказали в МВД Прикамья. — Заметив полицейских, мужчина попытался скрыться через служебный вход. На неоднократные требования о прекращении противоправного поведения и проследования к служебному автомобилю для установления личности и составления административного материала гражданин не реагировал. Несмотря на то что рядом с ним находился малолетний ребенок, мужчина начал вести себя агрессивно, выражался нецензурной бранью.

В полиции утверждают, что их сотрудники были вынуждены применить физическую силу именно из-за неповиновения, а не из-за отсутствия маски. Березниковца доставили в отдел полиции и составили в отношении него протоколы об административных правонарушениях по статьям «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».

По информации супруги задержанного Ксении, сегодня, 23 октября, березниковский суд рассмотрит эти дела. Девушка опровергает информацию полиции. Она утверждает, что ее муж не оказывал никакого сопротивления, а, напротив, старался выполнить все требования полиции.

— Он не позволял себе нецензурные выражения. Это слышно даже на видео, — прокомментировала 59.RU Ксения.

Ранее жена задержанного рассказала, что их дочь получила психологическую травму из-за задержания отца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем