Происшествия Пермяки почтили память погибших в «Хромой лошади». Со дня трагедии прошло 11 лет

Пермяки почтили память погибших в «Хромой лошади». Со дня трагедии прошло 11 лет

В этом году к 156 жертвам пожара добавилась еще одна — умерла Ирина Пекарская

Пермяки приходят к памятнику с цветами

5 декабря 2009 года в пермском клубе «Хромая лошадь» случился пожар, который унес жизни 156 человек, а в этом году к числу жертв добавилась еще одна — умерла Ирина Пекарская. Пермяки ежегодно приходят к памятнику в Сквере уральских добровольцев, чтобы почтить память погибших.

В тот день 11 лет назад в клубе была вечеринка в честь его 8-летия. Искры от холодного фейерверка попали на декоративный потолок, после чего загорелся пенопласт и огонь начал распространяться по всему залу, где сидели гости клуба.

В пожаре погибли 96 человек, через несколько дней эта цифра достигла 156 — люди умирали в больницах. Сейчас у пожара в «Хромой лошади» 157 жертв: в этом году скончалась Ирина Пекарская
К мемориалу, по традиции, принесли цветы

В ту ночь люди погибли в том числе из-за того, что не смогли выйти: аварийный выход был маленьким, указатели отсутствовали. Кроме того, в небольшом по размерам клубе по правилам безопасности могли находиться 50 человек, но в ту ночь гостей было в пять раз больше.

Год назад, на 10 лет трагедии, мы снимали фильм — общались с выжившими, спасателями и родственниками пострадавших. Если вы его еще не видели, посмотрите.

Этим летом в березниковской больнице скончалась Ирина Пекарская, она была одной из выживших в той трагедии. Женщина проходила лечение 11 лет, последние годы она находилась в палате паллиативного отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем