Происшествия 10 лет «Хромой лошади» В березниковской больнице умерла пострадавшая при пожаре в «Хромой лошади» Ирина Пекарская

В березниковской больнице умерла пострадавшая при пожаре в «Хромой лошади» Ирина Пекарская

На лечении она находилась около 11 лет

Ирина до трагедии и после

Спустя 11 лет после страшного пожара в клубе «Хромая лошадь» скончалась пострадавшая там Ирина Пекарская. Ирине было 33 года.

Как рассказала 59.RU мать Ирины Пекарской, дочь умерла сегодня, 6 июля.

— Мне позвонил сын Сергей, а ему по телефону сообщили врачи, когда он ехал с работы, — рассказала Галина Васильевна. — Меня парализовало, речь пропала. Только сейчас немного отошла. Ирина все эти 11 лет только мучилась. Врачи говорили, что не было шансов на выздоровление. У нее атрофировались ноги и руки. Шансы еще были в клинике Германии. Последнее время она лежала в паллиативной палате с умирающими от онкологии пациентами.

Ирина с сыном

В Германии Ирина лечилась после трагедии. В вечер пожара она была в «Хромой лошади» вместе с мужем Сергеем Колпаковым, но когда началось возгорание, он выходил на улицу. Ирину после он нашел уже только в больнице. Сергей создал благотворительный фонд для помощи пострадавшим в клубе, помогал в лечении и реабилитации Ирины — тогда казалось, что она шла на поправку, на архивных записях она улыбается. Но после мужчина пропал. По словам семьи Ирины, за последние годы он не навещал ни ее в больнице, ни детей, которые сейчас живут с бабушкой.

Похороны Ирины Пекарской состоятся в среду, 8 июля.

В декабре 2019 года мы выпустили серию материалов, посвященных трагедии — тогда с ее момента прошло 10 лет. Один из материалов посвятили Ирине. Также мы выпустили большой документальный фильм об этом.

Напомним, страшный пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря 2009 года. В ту ночь была вечеринка в честь восьмилетия клуба. Искры от холодного фейерверка попали на декоративный потолок, после чего загорелся пенопласт и огонь начал распространяться по всему залу, где сидели гости клуба. Погибли 156 человек. Теперь это количество увеличилось до 157.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем