Происшествия «Ребенок получил травмы»: в Перми иномарка сбила школьника, который катался с горки

«Ребенок получил травмы»: в Перми иномарка сбила школьника, который катался с горки

В ГИБДД просят пермяков сообщать о скатах, наледях и ледяных горках, выходящих на дорогу

Место, где случился наезд на ребенка 

Как рассказали в городском отделе ГИБДД, инцидент произошел днем 8 января на улице Подгорной. Со стороны улицы Крисанова в направлении улицы Плеханова двигался автомобиль Opel Corsa под управлением водителя 1973 года рождения. Внезапно на дороге оказался ребенок 2009 года рождения, который катался с горки. Школьник попал под машину и получил травмы.

Сейчас в обстоятельствах ДТП разбираются полицейские. В Госавтоинспекции призывают родителей еще раз напомнить детям, что кататься со скатов, горок, которые расположены вблизи проезжей части и тем более выходят на нее, запрещено. Кататься с горок, на санках, снегокатах, тюбингах, коньках, лыжах и сноубордах можно только в специально подготовленных для этого местах.

В ГИБДД просят пермяков сообщать о скатах, наледях и ледяных горках, выходящих на дорогу, по телефону 102. В ведомстве уверены, что это поможет уберечь детей от несчастных случаев.

В декабре в Кировском районе Перми произошел несчастный случай — 6-летний мальчик катался с горы на «ватрушке» и сильно травмировался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем