перейти к публикации
82 комментария к публикации

В пермской больнице скончалась пенсионерка, пострадавшая после обрушения перехода

10 января 2021, 12:12
Гость
10 января 2021, 13:42
Эти переходы сделаны из г... и палок. За последний год уже не один раз они падали, но без человеческих жертв. Сейчас вот не повезло женщине... Нужно делать действительно безопасные переходы, а не то, что сейчас по всему городу наставлено куда заходить то страшно, лучше уж по дороге обойти
10 января 2021, 13:47
Позорище, а не город.
Гость
10 января 2021, 15:00
Почему бы Махонину пешком не погулять хоть раз по городу? Говорят, Коноплёв ходил постоянно.
Гость
10 января 2021, 12:49
Причина этого - чиновники ни за что теперь не отвечают. За все отвечают "подрядчики". Чиновники только раздают им бюджетные средства. И ещё зарплаты за это получают! Шикарно устроились! В СССР за все отвечали исполкомы советов. И было ясно с кого спрос!
Гость
10 января 2021, 13:10
Ещё одна жертва режима пермского периода.Вовремя Самойлов свалил.Как символично и жутко-две женщины -Падей и эта несчастная -как результат тупого управления городом командой бывшего.
Гость
10 января 2021, 14:31
А ведь эти "мышеловки" по всему городу стоят!!!
Гость
10 января 2021, 13:25
Соболезнования родным и близким.
Гость
10 января 2021, 15:07
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Все мы, видимо, "утопающие" в этом городе.
10 января 2021, 12:46
Ниже статья есть, где написано что она в удовлетворительном состоянии.?
Гость
10 января 2021, 14:28
Какая трагедия... понятно, если неизлечимая болезнь настигла человека. А здесь просто кому то было не до того, что создать регламент для временных построек, кто то не проконтролировал качество и сроки эксплуатации ... а ведь все пользуемся этими переходами. Планируются ли полномасштабные проверки конструкций? А ведь гром грянул, человека потеряли. Первым, кто должен взять на себя ответственность - глава города. Он назначает исполнителей учитывая их профессионализм, исполнительность и компетентность. Значит, просмотрел, ошибся. За ошибки надо отвечать, тем более за трагические.
Гость
10 января 2021, 15:09
Вот и срок для ответственных лиц замаячил ....Да и у рабочих спокойные ночи закончились ((( Тюрьма научит !
Гость
10 января 2021, 13:56
Поднимаем контракт и читаем права и обязанности сторон и техническое задание. Кто должен осуществлять контроль за объемом и качеством работ? Кто должен контролировать подрядчика? Это было сделано?
Гость
10 января 2021, 14:38
Переходы должны защищать от падения инструментов и материалов с крыши зданий. А тут развалились сами от времени. Судить главу внешнего благоустройства!
Гость
10 января 2021, 12:22
Ну если это происходит в Гималаях то ещё как то понятно.
Гость
10 января 2021, 14:08
Да здравствует Единая Россия!
Гость
10 января 2021, 21:32
С ребёнком страшно под эти навесы заходить, а они везде в центре. 21 век на дворе, а элементарные навесы в городе не научились строить и не научились контролировать. Позорище.
Гость
10 января 2021, 21:21
Ну. В краевую клиническую? А там врачи кого-то вылечивают? Особенно бабушек.
Гость
10 января 2021, 14:55
видимо поэтому сегодня чистят эти чудо постройки .
Гость
10 января 2021, 22:16
Демкин побывал на месте трагедии?
Гость
10 января 2021, 23:33
В этом доме делают кап. ремонт по программе. Представьте себе какого он качества, если криворукие мастера не могут даже навес построить. Осенью у них же леса падали на проезжую часть Компрос 44. Тогда машину разбило, но выводов никаких не последовало. Бабло попилено, подрядчики из деревень. Новый зоопарк!
Гость
11 января 2021, 12:37
Бабушка пережила пандемию нового вируса, но не смогла пережить «пермское благоустройство». А как состояние второй пострадавшей кстати?
Гость
11 января 2021, 17:43
Глава города (бывший или действующий) должен ответить за этот беспредел, ведь на ровном месте человек погиб из-за банальной халатности., я и сама там постоянно ходила, там легко было запнуться и как минимум ногу сломать. Родственники погибшей, не оставляйте это безнаказанным, не берите деньги, требуйте уголовной ответственности
Гость
11 января 2021, 21:45
ЭТО ПЛОДЫ КОРРУПЦИИ И БЕЗДАРНОСТЬ ЧИНОВНИКОВ КОТОРЫЕ СИДЯТ В КАПРЕМОНТЕ И ВЫСТАВЛЯЮТ ЗАКУПКУ(ТЕНДЕР) НА КАПРЕМОНТ ДОМА В КОНЦЕ ГОДА, ПОДРЯДЧИКАМ ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА ОНИ И СТРОЯТ ЛЕСА И ОГРАЖДЕНИЯ В КОНЦЕ ГОДА, ЧТОБЫ ВЕСНОЙ НА ЭТО ВРЕМЯ НЕ ТРАТИТЬ. НЕЛЬЗЯ ЧТОЛИ ЗИМОЙ ТЕНЛЕРНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИТЬ И РАЗМЕСТИТЬ ЕЕ НА ГОСЗАКУПКАХ ВЕСНОЙ, А НЕ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ.ТОГДА И НЕ БУДЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ЛЕСА НА ЗИМУ ОСТАВЛЯТЬ!
Гость
10 января 2021, 22:24
а вы недавно обижались на московских блогеров давших свое видение Перми
Гость
10 января 2021, 14:53
Что ж бабуля на улице то делала? Самоизоляция же 65+!? У нас же волонтеров валом по отчетам Пу.... да и пенсия что пенсы себе ни в чем не отказывают... им её даже подняли на целых 300 рублей!
Гость
10 января 2021, 16:53
Очевидцы, которые раннее заметили что проход неровный тоже виноваты в смерти человека. Сайт "Управляем вместе" в помощь, если звонить струсили. Тьфу.
Гость
11 января 2021, 01:17
Это называется навес. А выполняет это навес функцию перехода. Грамотеев становится всё больше...
Гость
10 января 2021, 18:05
Администрация не при чем. Это подрядчики! Или УКшка. Иного и быть не может.