Происшествия ЧП с обрушением перехода В Перми скончалась 70-летняя женщина, на которую обрушился строительный переход

В Перми скончалась 70-летняя женщина, на которую обрушился строительный переход

Деревянно-металлическая конструкция у дома на Краснова, 25 сложилась под тяжестью снега

Переход не выдержал накопившегося снега

Вчера днем рядом с ремонтируемым домом на Краснова, 25 обрушился переход, установленный там перед началом капремонта здания. На конструкции скопился снег, и она не выдержала его тяжести. Под завалом оказались несколько человек, двух женщин госпитализировали. Сегодня стало известно, что одна из пострадавших скончалась.

По информации медицинских источников, 70-летнюю женщину, на которую обрушились строительные леса, сразу доставили в краевую клиническую больницу в крайне тяжелом состоянии. В Минздраве Прикамья сообщили, что вечером пенсионерка скончалась в медучреждении. Как рассказывали 59.RU очевидцы, она получила очень серьезные травмы, в том числе позвоночника.

В больнице остается еще одна пострадавшая — 29-летняя девушка. Ранее сообщалось, что она находится в удовлетворительном состоянии. Актуальная информация о ее самочувствии уточняется в Минздраве.

Напомним, после происшествия возбудили уголовное дело, но еще по факту причинения травм, сейчас дело должны переквалифицировать. СК изъял документы в подрядной организации, установившей переход перед запланированным капремонтом, в управляющей компании и в фонде капитального ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем