RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Прикамье инвалид получила компенсацию за перелом рук возле здания администрации

В Прикамье инвалид получила компенсацию за перелом рук возле здания администрации

Иск в суд на ремонт пандуса и компенсацию морального вреда направила прокуратура

Женщина получила травмы, когда пыталась подняться по пандусу (на фото — слева)

В конце декабря 2019 года инвалид-колясочник пыталась подняться по пандусу нытвенской администрации, но упала и сломала обе руки. Сегодня стало известно, что прокуратура добилась от чиновников компенсации за падение.

После происшествия прокуратура проверила место падения. По итогам ревизии нашли нарушения строительных норм на входной группе. Кроме того, пандус содержался ненадлежащим образом. Прокурор направил иск в суд с требованиями к администрации — оборудовать вход для инвалидов и выплатить компенсацию пострадавшей.

Как сообщили в краевой прокуратуре, содержать здание администрации обязано было учреждение «Служба гражданской защиты». После происшествия в отношении службы также возбудили административное дело по статье «Уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг».

— Нытвенским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, подрядчик признан виновным, ему назначен административный штраф в размере 25 тысяч рублей, — рассказали в прокуратуре. — Сейчас все судебные акты исполнены: входная группа отремонтирована и соответствует нормативным требованиям доступности, административный штраф оплачен в полном объеме, компенсация вреда в размере 30 тысяч рублей выплачены женщине-инвалиду.

Ранее мы рассказывали историю пермяка, который взыскал с больницы 3,2 миллиона рублей за смерть жены, беременной двойней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем