Происшествия В Пермском крае за смерть трех вахтовиков из Татарстана оштрафовали работодателя на 1 миллион рублей

В Пермском крае за смерть трех вахтовиков из Татарстана оштрафовали работодателя на 1 миллион рублей

Определена причина гибели мужчин: они отравились угарным газом

Несчастный случай произошел в Березниковском округе

За гибель троих работников в Прикамье компания заплатит более 1 миллиона рублей. Об этом сообщает краевая Госинспекция по труду, завершившая расследование несчастного случая.

Тела мужчин обнаружили в вагоне-бытовке в деревне Шишкино Березниковского округа 21 января этого года. Все они были вахтовиками, прибывшими из Татарстана для работы на нефтяном месторождении: 43-летний мастер, 45-летний бурильщик и 48-летний машинист подъемника. Кроме того, из вагона в бессознательном состоянии вынесли и увезли в больницу 23-летнего помощника бурильщика.

— Комиссией по расследованию несчастного случая установлено, что основной причиной несчастного случая являлась неудовлетворительная организация производства работ, — рассказали в инспекции по труду. — Она выразилась в нарушении минимально допустимого размещения бензогенератора, требований безопасности при эксплуатации передвижных электростанций и правил охраны труда и должностных инструкций при производстве работ. Смерть работников наступила от отравления угарным газом. Комиссией данный несчастный случай квалифицирован как связанный с производством.

Кроме того, проверка показала, что были нарушения и в других вопросах. В том числе — в обучении и инструктировании работников по охране труда, обеспечении их спецобувью и спецодеждой.

— В настоящее время юридическое лицо уплатило административные штрафы за нарушение требований трудового законодательства на общую сумму более 1 миллиона рублей, — дополнили в краевой инспекции. — Материалы расследования направлены в правоохранительные органы.

Ранее мы рассказывали, что при пожаре на пороховом заводе в Перми пострадали грузчики и водитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем