Происшествия В Березниках подростки избили девочку. Теперь их родителей привлекут к ответственности

В Березниках подростки избили девочку. Теперь их родителей привлекут к ответственности

Школьницу таскали за волосы и пинали из-за того, что она не разрешила снимать себя в туалете

Сверстники пинали школьницу из Березников и снимали это на видео

В Березниках группа подростков избила за гаражами 14-летнюю девочку. Ее поставили на колени, таскали за волосы и пинали, снимая всё это на видео. Сейчас полиция проводит проверку по этому поводу, а родителей обидчиков уже привлекли к административной ответственности.

Бабушка пострадавшей школьницы рассказала «ТНТ-Березники», что конфликт начался из-за того, что сверстница снимала ее в туалете: внучка оттолкнула девочку, а та потом собрала целую группу подростков, чтобы ее наказать.

На записи, которую опубликовал телеканал, видно, что школьница стоит на коленях на снегу, ее таскают за полосы, пинают. Слышно, что подростки запугивают девочку — говорят, что если она расскажет об инциденте или обратится в полицию, то ей конец.

По словам бабушки, после избиения ее внучка была подавленной и заплаканной и даже рассказала, что ее хотят убить.

По данным «ТНТ-Березники», видео избиения подростки начали пересылать друг другу в мессенджерах. В результате оно попало на глаза одной из мам. Увидев его, женщина обратилась в полицию.

— 5 марта 2021 года в отделе МВД России по Березниковскому городскому округу по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетней зарегистрирован материал проверки, — сообщили 59.RU в полиции Прикамья. — Всех участников инцидента установили, на профилактическом учете в полиции они не состоят. Сейчас устанавливают причины и обстоятельства происшествия. С подростками и родителями проводят профилактические беседы, им выдали официальные предостережения. В отношении законных представителей несовершеннолетних будут составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Ранее в Перми следователи начали проверку из-за сообщений об избиении ребенка медсестрой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем