Происшествия Жителя Пермского края убило током во время рыбалки вблизи ЛЭП

Жителя Пермского края убило током во время рыбалки вблизи ЛЭП

Удочка оказалась слишком близко к линии электропередачи

Рыбак попал под напряжение, когда ловил рыбу неподалеку от ЛЭП

В Лысьвенском округе мужчина скончался после удара током во время рыбалки.

— Он нарушил правила электробезопасности при рыбной ловле и попал под напряжение, — прокомментировали несчастный случай в пресс-службе филиала «Россети Урала» — «Пермэнерго». — Смертельную электротравму мужчина получил, приблизившись удилищем на недопустимое расстояние к проводам воздушной линии электропередачи, проходящей вблизи реки Лысьвы.

На место происшествия вызвали полицию. Сейчас устанавливают личность погибшего.

— Сегодня в распоряжении рыбаков имеются различные снасти, в том числе и удилища длиной от 4 до 12 метров, — дополнили в пресс-службе «Пермэнерго». — Если такую удочку поднять вверх под проводами воздушной линии электропередачи, этого может быть более чем достаточно, чтобы попасть под напряжение. Опасность электричества состоит в том, что порой не требуется прямого контакта с токоведущими частями. Риск поражения возникает даже при приближении к ним на недопустимое расстояние. А материалы, из которых сейчас изготавливают удилища, могут являться отличным проводником электричества.

Ранее мы рассказывали о похожем случае в Пермском районе: неудачно замахнувшись удочкой, 32-летний рыбак зацепился удилищем за ЛЭП и погиб от удара током.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем