Происшествия В Чусовском районе в пожаре погибли четверо детей, которые остались дома без присмотра взрослых

В Чусовском районе в пожаре погибли четверо детей, которые остались дома без присмотра взрослых

Следственный комитет возбудил уголовное дело

Сгоревший дом в поселке Утёс

Вечером 23 апреля в Прикамье произошел пожар, в котором погибли дети. Об этом сообщили оперативные службы Прикамья.

— Сообщение о пожаре поступило в 19:20, горел дом на улице Ленина в поселке Утёс Чусовского района, — рассказали в пресс-службе МЧС. — По прибытии к месту вызова в 19:39 пожарные обнаружили, что горит частный жилой дом и надворные постройки. Есть погибшие.

К ликвидации пожара привлекли 27 человек и 11 единиц техники. Общая площадь его последствий составила 72 квадратных метра.

Следственный комитет РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело. На месте происшествия работает группа следователей.

— По данным следствия, 23 апреля в поселке Утёс четверо малолетних детей находились в частном жилом доме без присмотра взрослых, — сказали о подробностях в ведомстве. — В это время в доме произошел пожар, во время которого детям спастись не удалось. На месте происшествия сейчас работает группа следователей-криминалистов, эксперт-пожаротехник следственного управления, руководитель и следователи следственного отдела по городу Чусовому следственного управления. Проводим осмотр места с применением криминалистической техники. После этого будут назначены необходимые судебные экспертизы для установления причины смерти погибших и произошедшего пожара.

В ведомстве уточнили, что расследование взято под личный контроль руководителем следственного управления. В уголовном деле усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

На место ЧП также выехал чусовской городской прокурор и представители правоохранительных органов.

— По предварительной информации, дети находились дома одни, без присмотра взрослых, — прокомментировали ситуацию в краевой прокуратуре. — Причина пожара выясняется. Также мы разбираемся, в каких жилищных и социальных условиях проживали дети. Если выявим нарушения, примем меры прокурорского реагирования.

Несколько дней назад в деревне Верх-Пещерка Осинского городского округа произошел пожар. В нем погибли четыре человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем