Происшествия

После падения остановки на женщину в Перми возбудили уголовное дело

ЧП произошло 1 мая во время ураганного ветра

Следователи проверили место происшествия

Следственный комитет возбудил уголовное дело после падения остановочного павильона на женщину. ЧП произошло 1 мая на улице Мильчакова во время ураганного ветра.

После происшествия проверку проводила прокуратура. Также к расследованию случая подключился Следственный комитет. Сегодня, 7 мая, стало известно, что СК возбудил уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

— В результате халатности, допущенной департаментом транспорта Перми при содержании и ремонте остановочного павильона «улица Вильвенская», павильон упал на проходившую рядом 45-летнюю женщину. В результате потерпевшая получила телесные повреждения различной степени тяжести, — уточнили следователи.

Упавшая остановка с другой стороны

Сотрудники следкома изъяли документы, провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей и назначили экспертизы. Сейчас они выясняют, кого из должностных лиц привлекут к ответственности за происшествие.

1 мая, в день разгулявшейся стихии, мы делали подборку последствий: ветер массово срывал с мест остановки и обрушивал деревья на машины и автобусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем