Происшествия

Говорю: «Мужики, мой дом горит»: у пожарного из Прикамья полностью сгорело жилье. Он сам приехал его тушить

Спасти удалось только несколько вещей

Дом находится в поселке Иваньково

Пожарный из Прикамья Виктор Рачев оказался в беде. Его дом в деревне Иваньково в Карагайском районе полностью сгорел. Там он жил вдвоем с мамой. О возгорании он узнал на работе, когда в его часть поступил вызов.

Пожар произошел 18 апреля. В Карагайскую пожарно-спасательную часть № 80 сообщили о пожаре в 16:38.

— Я маме говорил, если что-то произойдет, всегда звонить в пожарную службу, а потом уже мне, — рассказал 59.RU пожарный. — По громкой связи объявили, что горит дом по адресу Тополиная, 7. Говорю: «Мужики, мой дом горит».

Пожарные тут же начали собираться и выехали на двух машинах к месту происшествия.

— По прибытии увидел, что крыши нет. Ну всё, думаю, дому хана, — сказал Виктор.

После этого мужчина заметил возле дома мать и понял, что с ней всё в порядке. Она смогла вынести из дома телевизор и утюг. Когда начали тушить огонь, местные жители принесли пилу. Ей пожарные выпиливали стену у кладовки, откуда смогли спасти несколько вещей. В темноте Виктор нашел в шкафу документы и сгреб их пачкой. Также уже после пожара удалось найти некоторую одежду, которая только почернела от пожара. Копоть потом удалось немного отстирать.

Восстановить дом нельзя

Дом восстановлению не подлежит, и сейчас Виктор и его мама безвозмездно живут у знакомого в Карагае. Почти всё имущество сгорело или его залили водой во время тушения.

— Неравнодушные обеспечили посудой, вещами, предлагали мебель. Ребята-коллеги помогли деньгами. Никто в стороне не остался, — рассказал Виктор.

Виктор Рачев рассказывает, что подал рапорт в краевое МЧС, чтобы получить материальную помощь. Сейчас он ждет ответа, но, вероятно, он будет не скоро.

Если вы хотите помочь Виктору Рачеву и его маме, вы можете связаться с ним по телефону: +7 922 644-42-61.

Ранее мы рассказывали, что родственникам погибших на пожаре в Кудымкаре восьми человек окажут материальную помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем