Происшествия

Родственникам погибших при пожаре в Кудымкаре восьми человек окажут материальную помощь

Сейчас правоохранительные органы разбираются в причинах и обстоятельствах пожара

Пожар произошел в частном доме

1 мая при пожаре в Кудымкаре погибли восемь человек, в том числе двое детей. В Министерстве соцразвития Прикамья сообщили, что родственникам погибших перечислят деньги в качестве материальной помощи.

Напомним, сообщение о пожаре в доме поступило в 05:30. Но к тому моменту, когда заметили возгорание, дом был полностью охвачен огнем. На месте происшествия нашли тела восьми человек, в том числе двух детей 2011 и 2016 годов рождения.

Прокуратура и Следственный комитет проводят проверку, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». В кудымкарской прокуратуре ранее называли предварительную причину пожара: неосторожное обращение с огнем.

По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина родным и близким погибших оказывают необходимую помощь. 2 мая прошло экстренное заседание комиссии по предоставлению государственной социальной помощи и срочной материальной помощи, в котором участвовали родственники.

— Принято решение об оказании материальной помощи в связи с утратой имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации (пожара) в размере 100 тысяч рублей дочери погибшей, — рассказали в Минсоцразвития. — Кроме того, на организацию похорон будет дополнительно выделено 45 тысяч рублей. Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края перечислит средства 4 мая.

Сейчас семью взяли на социальное сопровождение, ей оказывают необходимое содействие. В том числе им помогают в восстановлении уничтоженных пожаром документов, в предоставлении транспорта для похорон и жилого помещения из маневренного фонда администрации Кудымкара. Родственникам также предложили психологическую помощь, за семьей закрепили социального участкового.

В числе погибших есть молодая пара: 19-летние Екатерина Яркова и Эдуард Тупицын. Они были активистами и кавээнщиками Кудымкара. Вместе с парой погибли шесть родственников Эдуарда. На момент пожара они все вместе находились в доме у родителей молодого человека. Материальную помощь также собирают друзья семьи.

Ранее мы рассказывали, что расследованием этого пожара занялось главное следственное управление СК России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем