Происшествия ЧП в лицее № 1 в Березниках «Угрозы жизни нет»: в Минздраве рассказали о состоянии учителя из Березников, на которую напал лицеист

«Угрозы жизни нет»: в Минздраве рассказали о состоянии учителя из Березников, на которую напал лицеист

После двух операций и реанимации Людмила Ишменёва пошла на поправку

Изначально пострадавшую доставили на скорой в больницу им. Вагнера, она была в тяжелом состоянии

Утром 21 мая в березниковском лицее № 1 ученик 10-го класса напал с ножом на 74-летнюю учительницу физики. Тогда с ранением шеи женщину доставили в больницу им. Вагнера, позже транспортировали в Краевую клиническую больницу Перми, где она находится до сих пор. В Минздраве рассказали о состоянии Людмилы Ишменёвой сейчас.

Пострадавшая потеряла много крови, ее дважды прооперировали еще в березниковской больнице. После этого на вертолете увезли в Краевую.

Поначалу пострадавшая находилась в стабильно тяжелом состоянии в хирургическом отделении. Сегодня в краевом Минздраве сообщили, что она уже идет на поправку.

— Учительницу, пострадавшую в пятничном инциденте в Березниках, перевели из реанимации в общую палату краевой больницы в Перми. Состояние стабильное, угрозы для жизни в настоящий момент нет, — рассказали в министерстве.

Перед нападением нападавший лицеист жаловался на свою жизнь приятелям. Он говорил об отсутствии близких людей и желании кого-то убить. Полная расшифровка рассуждений подростка — по ссылке. По поводу данного ЧП следователи возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем