Происшествия «Мы думаем, что он жив». Спустя год пермские волонтеры вновь объявили сбор на поиски 18-летнего Евгения Янковского

«Мы думаем, что он жив». Спустя год пермские волонтеры вновь объявили сбор на поиски 18-летнего Евгения Янковского

Поиски пройдут в Добрянском районе 31 мая

Поиски Евгения пройдут 31 мая

В связи с новыми обстоятельствами, которые пока не разглашают, объявлен новый сбор на поиски пропавшего 18-летнего Евгения Янковского. Поиски пройдут в Добрянском районе 31 мая.

26 июля 2020 года подросток вышел из дома в Мотовилихинском районе за продуктами и пропал. Изучив данные с камер наружного наблюдения, следователи установили последнее местонахождение Евгения. Его видели проходящим по проезжей части в сторону деревни Бобки. В лесах, прилегающих к деревне, молодого человека искали сотрудники Следственного комитета, полиции, кинологической службы и волонтеры. На катере обследовали береговую линию реки Чусовой, прилегающую к берегу акваторию, прилегающие заливы, заброшенные пионерские лагеря. Водолазы искали пропавшего на реке. Поиски проходили круглосуточно, но юношу не нашли.

На днях у поисковиков появились новые данные о Евгении Янковском.

— Мы думаем, что Евгений жив, — рассказал 59.RU один из источников, близкий к следствию.

Как сообщает поисковый отряд PermPoisk имени Ирины Бухановой, сбор запланирован 31 мая в 10:30. Место сбора: отворот на деревню Бобки с трассы Пермь-Добрянка (координаты: 58.21700, 56.41400).

Форма одежды: по погоде, удобная, пригодная для пребывания в лесу, яркая (либо сигнальный жилет), удобная надежная обувь, головной убор. С собой желательно иметь воду, перекус, фонарь, заряженный полностью телефон, репеллент от клещей. Просьба установить на смартфон приложение «Геотрекер» для записи трека движения.

Координатор: Ксюша Макарова — 8 902 630-80-82.

На вид Евгению Янковскому 16–17 лет, его рост 182 сантиметра, он худощавого телосложения. У него светло-русые волосы и серо-голубые глаза, на затылке есть родимое пятно розового цвета. Подросток был одет в утепленную куртку горчичного цвета, белую футболку с коротким рукавом, светлые джинсы, темные полукроссовки. С собой у Евгения был черный небольшой рюкзак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем